Отдых за рубежом

Буду краток- где еще кроме красного моря нормальный снорк? (не мутное дерьмо типа тая и вьетнама) ББР боюсь могут сожрать

Только дальний юг Красного моря ;)))
ББР - муть + каждый раз 2 часа от берега добираться.
Мальдивы - богаче живностью, беднее кораллами.
ИМХО - лучше самтур на Красное море в Марсу, Хамату или Беренис, чем Мексика, Мальдивы и ББР
Александр Бондаренко
Лучший ответ
Даша ***** Наташа, как Вы живёте без Красного моря? Вы же рекордсмен по посещаемости и так его любите. Самые красивые фото у Вас, просто завораживающие.
Мальдивы. Но там поскучнее в плане кораллов, они по большей части не цветные.
Ксюха Чайка они богаче в плане количества живности на 1 квадратный метр.
Как я понял, во Вьетнам и Таиланде тебе побывать так и не удалось...
Гайк Карапетян Не тебе а Вам.
Это первое.
А второе - судя по всему Вы небыли не разу в той же хургаде, раз вспомнили мутные воды тая....
Иногда лучше молчать.
на Мальдивах. Но дорого, цуко.
Был в принципе и в Тае кое где но после цунами там стало очень тоскливо.
Еще можно в сторону Кариб посмотреть, но тут не копенгаген ))
Павел Гудымов
Нет. Самое чистое море Индийского океана - Красное.
Моя голубая мечта – Эритрея!! На выходе из Массауа есть острова Далак. Там в отличии от Шарма тепло почти круглый год.
На выходе из Ассаба есть остров Фатма с 10 километровыми рифом. И вообще куча прекрасных островов.
Мальдивы уже достаточно мутны. Тай ещё мутнее. Ну и добирает всё Вьетнам.
Причина в том, что в Красное море попросту почти нет речных стоков. В Тае же есть реки вплоть до могучей Чаопраи. Ну а Вьетнам с Меконгом и Жемчужной рекой просто обязан предоставлять мутное море.
Поэтому понырять я бы выбрал Красное море. Самый юг Красного моря.
не сноркаю, но слышала вот такую штуку.
В районе Острова Женщин в Мексике есть риф, вроде как второй по величине, после ББР. До недавнего времени был сильно занесен песком и потому несильно интересен. Но несколько лет назад был дикий ураган в тех местах. И не просто был - а застрял там на несколько дней. Жуть там была жуткая, они по сию пору восполняют убыль местной фауны. Но, как всегда, нет худа без добра - щторм убрал песок и риф открылся. Как сейчас - не знаю, но поискать инфу. думаю. смысл есть.
Гайк Карапетян Спасибо - это действительно интерестно
на Красном море не была, но мне понравилось в Индийском океане на западном берегу Австралии - Ningaloо Reef. Только там ближайший отель примерно в 70 км, но есть стоянки для кемперов.
И что такое ББР?
Мальдивы, но хороший риф не на всех островах, на нашем был отличный, живности очень много, но кораллы бледные. На Шри Ланке мы отдыхали Тринкомали, но Риф был далековато в море, нужно было доплыть вдоль камней. И остров Пиджеон там же, очень красивый риф, но кораллы тоже бледноваты.
Sharofat Olimova
Мальдивы
Борнео, например