Отдых за рубежом

скажите,в Египте в отелях сильно воруют из номеров?подскажите,как без денег не остаться:)

Воруют не сильно, как повезет, зависит впрочим от отеля. Главное не оставляйте ценные вещи на виду, Можно спрятать в вещах и закрыть в чемодане на замочек, или снять сейф, лучше на рецепшене, а не в номере ( знаю случаи что воровали как раз из сейфов) А лучше всего не брать с собой очень много денег, экскурсии оплатить сразу на собрании с гидом в начале отпуска, сувениры и такси стоят не очень дорого, а хорошие магазины, типа ювелирных и магазинов турецкой кожи принемают карты виза и мастер карт. Но просто брать с собой карту и не братьналичные не советую, потому что банкоматы в египте выдают только местные фунты и скоее всего банкомат вообще прийдется поискать по городу, а это тоже лишний расход на такси. Да, не забывайте про " один доллар " для уборщиков)
Avez Gamidov
Лучший ответ
Анастасия Миллер " один доллар " для уборщиков ---это чтоб точно ничего не стырили?:)))
Смотрели фильм "Калина красная"? "Интеллигенция, кто же хранит деньги в чемодане". Пол века прошло, а ничего не изменилось. Воруют везде. Для того и существуют пластиковые карты, дорожные чеки, персональные сейфы в отелях. Удачного отдыха.
всё на карточку?:) ) а наликом на карманные расходы)
Анастасия Миллер или,по-старинке,в трусы подшивать:))))
а сейфы на ресепшене спасают?
а сильно это как?) ) у меня ничего не воровали (5 раз была в Египте) Зато у друзей спрятали кроссовки за кровать, где их никогда не найдешь, не отодвинув кровать. С понтом, если обвинят в воровстве, носом за кровать тыкну, мол "вы че ребят, сами кинули по пьяни... ", а не заметят, так себе заберу когда съедут. О таких случаях не раз слышала.
как везде.
деньги на виду не оставляйте.
можно сейф арендовать.
мы никогда на виду не оставляем технику деньги украшение.
проблем ни разу не было
У нас в номере был сейф для денег и документов. если нет в номере можно арендовать на ресепшене.
Assel Kapanova
Хранить деньги только на карточках, неудобно, да и если украдут карточку- не страшно, но тоже появятся проблемы. У нас никогда ничего не пропадало. Арендовывать сейф на ресепшене не всегда удобно, хочется и фотоаппарат туда спрятать, а нужен часто. Если нет сейфа и не хочется платить, храните всё ценное в большом чемодане на кодовом замке (если нет встроенного, то купите висячий) . Вероятность, что украдут целый чемодан, небольшая.
Ира Кныш
Сейф есть даже в IKEA.Проблема -не забыть код и не играть с ним как вы привыкли в россии
там сейф снять можно
Анастасия Миллер а точно спасёт?
Тарасенко Людмила У нас в Дахабе из сейфа в номере украли 100 баксов и 50 фунтов. Связываться не стали Там все за одно и полиция и ресепшен. Завязывать пора с Египтом