Отдых за рубежом

Можно ли несовершеннолетним проезжать через Украинскую границу?

только с письменным разрешением родителей, или с самими родителями)
Евгений Ситник
Лучший ответ
с письменным разрешением родителей
~Vampirka ~
А почему бы и нет?
та конечно... я разрешаю) )

ну а чесно можно! !
Irina Naumann
Допустим я из Беларуси в данный момент еду на Украину с дочкой - 3,5 года. С мужем разведена.
У дочки есть свой паспорт, у меня свой. по нашему законоательству если ребенок слеует в ближнее разубежье с одним из родителей, ему достаточно паспорта или свидетельства рождения (с учетом того что он вписан в ваш паспорт) . Если ребенок едет с не родными родителями или бабушки/дедушки/тети/братья/сестры - разрешение от ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЗАВЕРЕНОЕ В НОТАРИУСА. НО есть одна хитрость, по крайней мере у нас в стране: если указать в разрешении что РЕБЕНОК ЕДЕТ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ (конечно в летний период) - это ничего не стоит, (может за компьютерный услуги разве что) но разрешение действует только на время школьный коникул с 25 мая до 1 сентября. А вот если едет просто за границу и в разрешении не указать ничего - БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ КРУГЛУЮ СУММУ!
Недавно приехала подруга с Украины, через нашу границупропустили без проблем: паспорт ее и ребенка, а вот через украинскую были проблемы - они требовали разрешения. И тут зависит растеряетесь вы или нет. Она позвонила мне со слезами, мо ответ был такой: ты гражданка Республики Беларусь и по нашему законодательству ты ничегоне должна иметь. Пусть со своих требуют!