Тур лучше брать комбинированный, с шоппингом в Бангкоке, даже на ночных рынках текстиль ооочень дешев, цены сбивать в 3-4 раза от названных, к нашим - в 6-8-раз и улыбайтесь при торге - Тай ведь страна улыбок, но и в Паттайе цены немного выше: дешевый и качественный шоппинг позволяет эффективно отбить часть расходов на тур. Покупки лучше делать в крупных магазинах - там китайское стоит по-китайски и с качеством не пролетите.
Змеиная ферма с чудодейственными лекарствами и латексная фабрика - это развод, подушку или даже тяжелый матрац можно купить в магазине дешевле.
Из экскурсий можете добавить двухдневку - сплав по реке квай с ночевкой в тайской деревушке, двухдневку в Камбоджу - древнейшие храмы, но народ нищий.. .
Экскурсии лучше смотреть на месте, не у гида, просто в агенстве на улице, торговаться и выбирать русского гида, а не "русскоговорящего".
Кстати, Паттайский аквариум - крупнейший в Азии! а вот билет для взрослого - аж 450 бат. с тайца - 250.
Да! Не забывайте посещать массажный салон - это особая тайская фишка, учат ему в монастырях.
Отдых за рубежом
Летим в Таиланд (Патайя) ! что посмотреть? куда съездить? где купаться? что привезти домой? спасибо!! ! :-)))
Сергей Стриганов
а нам больше понравился сингапурский океанариум
В сад орхидей съездите, в парк камней, на крокодиловое шоу, зоопарк и можно еще в аквариум. Купаться лучше ездить на остров, это 15 минут на катере. Там и песок чище и море.
Привозить можно что-то из крокодиловой кожи, из кожи ската. Я покупала там шкатулки с вырезанными слониками. Красивые фотоальбомы там тоже купила.
На альказар-шоу советовали сходить, но мы не пошли. Трансвеститов смотреть не захотели)
в двух словах не скажешь. а сочинение тебе писать неохота. а ты залезай на любой тайский сайт и тебе там все про экскурсии и шопинг и все остальное написано !!
удивляюсь я.. . купить путевку и заранее не поинтересоваться что там интересного.... море в твоей патаее- помойка !
No4Noi Brodyaga
Я поинтересовался что там интересного, но хочется услышать советы бывалых, т.к. не все то шоколад, что коричневое!!! так что не удивляйся!!!
согласна с Рыжей Лисой на все 100% лучше не ответишь
No4Noi Brodyaga
спасибо за отзывчивость!!!