Отдых за рубежом
Правда что на курортах Болгарии плохо относятся и недолюбливают русскоязычних туристов?
В Болгарии очень много русскоязычных немцев (только взрослых, т. к. их дети говорят на немецком) , по-этому сложно определить кто есть кто. Болгары (и не только они, но и в других странах местное население тоже) любят, когда люди пользуются предоставляемыми ими услугами (лежаками на пляже, экскурсиями, такси, продажей сувениров, дают чаевые в кафе и т. п. ) и им не важно кто их оплачивает, лишь бы человек был доброжелательный. Есть люди, которые не могут позволить себе некоторые услуги или просто хотели бы поэкономить (полежать на песочке на пляже бесплатно, прокатиться на обычном рейсовом автобусе и др.). И вот тут есть отличия у иностранцев: русскоязычные (но не немцы) не хотят показывать что не хотят платить и придираются "почему это платно? " или "почему так дорого? " и пытаются пролезть; а другие (кстати, и многие русскоязычные в том числе) просто сразу молча оценивают обстановку и ложаться на не очень удобные места на песочке, или идут в кафе подальше от моря, или покупают в магазинчике еду и едят по дороге. И при этом получают удовольствие, что всё-таки смогли приехать сюда к морю. Кстати, понаблюдайте как немцы просят того же пива, немножко заискивающе и ещё пообщаются с барменом.
Да, относятся хорошо, но есть мошенники, которые хотят получить побольше, считают русских богатыми ))) Мои после Белоруссии и Украины были в шоке от такого отношения, у нас семья более чем средняя по достатку и на отдых деньги копим, а они там думают, что для нас 100 тысяч - это не деньги ))) Да в Украине в 10 тысяч можно за неделю отдохнуть не хуже! А ещё и лучше! Нет с жильём там проблем не было и с питанием, а просто пришлось обратить по другому поводу и такие расценки назвали, что можно подумать, что Рокфеллеры сплошные у них в деревне отдыхали до этого !!!
нет
неправда, там, как и везде, недолюбливают хамов .
абсолютная-неправда. трижды-были-в-Болгарии. сейчас-дочку-опять-туда-отправили.
Скажу одно если других национальностей не будет то нормально, но при других напрмер немцах, тебе могут и пиво разбавленное налить
Татьяна Копанева
не понял логики? при чем тут немцы?))
Равшан Салиев
Понимаете, к русским в любой стране ( кроме Абхазии) остаточное внимание. Такая уж репутация
Нет, там нормальное отношение.
Неправда!
Болгары вообще очень гостеприимны
А пожилые - знают русский и говорят с тобой
Болгары вообще очень гостеприимны
Неправда!
Отдыхали на Золотых песках. Относятся чудесно. Очень интересные экскурсии. Каждая заканчивается банкетом и дискотекой.