Отдых за рубежом

правда ли что в европе плохо с отоплением? что цены на отопление космические и все экономят как могут.. старики обычно

старики обычно зимой умирают от холода в лондоне, в берлине, париже
Правда. Было бы иначе, если бы Европа не закупала газ за своими пределами. Отопление 24 часа в сутки, такой роскоши в оной нет. Да и центрального отопления, собственно, тоже. Каждый сам себя топит. Или, на худой конец, "центральное отопление" подразумевает отопление на многоэтажный дом. Первые буржуйки в своей жизни, я увидела именно здесь. И была шокирована. А если говорить про камины в жилищах англичан, так они изначально, были предназначены именно для отопления сырых и промёрзлых помещений, а не для поддержания имиджа аристократа.
Валентина Баландина
Лучший ответ
вы не путайте те дома которым по 300 лет и в которых сложно провести отопление- через кирпич сверлить превращая его в решето не фонтан, и обычные нормальыне дома где все современные системы предусмотрены. Если дорого содержать свой дом- нужно переезжать в то что реально потянуть- это любому европейцу известно, посему все эти пробелмы это надуманые пробелмы мимо проезжающих туристов, ах в гостинице было холодно, так может гостиница времен короля лира, может система отопления была на ремонте, может гостиницу надо выбирать подороже а не дешевую забегаловку где на всем экономят. живут подруги и рузья и в англи и в германии и во франции -ну ни у кого нет пробелм с отоплением или платой за него, да оно дороговасто но замерзать в своем доме никто не будет
Айжан Машанова
Ничего страшного с отоплением. Хочу - включаю хочу - выключаю. В спальне никогда не топим. Просто подогреваем кровать. Есть такие электрические подстилки.
Раиса Селюнина
Хрен его знает, как там с ценами, но в Лондонских отелях (я останавливался минимум в 5-и) - ЖУТКО ХОЛОДНО... Даже мне, дальневосточнику...
Ага, умирают, а потом их находят через полгода -- и трупы как огурчики. Это усё от холода. Топлива-то нету.
Тахир Найманов
а что такого у них и с водой проблемы.... средний англичанин стирает постельное белье 1 раз в пол года
не знаю, у родственников в польше тепло у меня тоже, топят с сентября, 3 евро, ну обычно самый дорогой счет при сильных морозах у меня за 2 комнатную квартиру в прибалтике 150 евро в месяц
хохлопия ноне тоже цэ эвропа...!:)))
Юрий Л
ну вот откуда такие сказки только берутся.
Нормально все с отопление - если не включать на всю катушку и при этом все окна открывать.
Сейчас особо популярно отопление в полу, особенно в ванных комнатах.
В своих домах очень часто можно встретить камин, но он в основном не из-за экономии, а из-за того, что приятно на огонь смотреть и перед камином в кресле посидеть...
спальные комнаты действительно редко у кого отапливаются, но и спится при +18 гораздо лучше, чем при +27
Pavel Mishenko
Говорят, дорого. Отапливают одну комнату, там и сидят. Спальни не отапливают. Говорят ещё, что в Германии есть дома В ГОРОДАХ с дровяными печками комнатах.
Адилям Розахунова Дома с печки есть, но чтобы отапливать лишь одну комнату и сидели в ней - вранье. Если перестать отапливать весь дом или всю квартиру - черная плесень быстро займет неотапливаемое пространство. А выводить плесень себе дороже и такую квартиру или дом ни сдать, ни продать. Так что неправда это.
Дело не в том, что плохо, а в том, что довольно дорого. Даже на юге. Например, на юго-западе Франции, где отопление в основном электрическое, продают много очень теплой домашней обуви. Да и по себе знаю. Несколько лет подряд проводили там около месяца в сентябре. Отоплением, разумеется, не пользовались. Из электроприборов постоянно пользовались только плитой и стиральной машиной. За эти три-четыре недели за электричество выходило не меньше 80 евро. Так что можно представить селе, во что обойдется отопление.
Анюта Быхтенко
Экономят и не только на отопление
Мицуми Сайто
у них нет таких морозов
Оксана Моркова
Павел Голомолзин и отопления нет . а зимой всё равно нулевая температура .
Вячеслав Дубровских Ниже +7 человек вполне замерзает насмерть.
Европа большая и везде по разному
Алёна Беседина
Ага, так пенсионерам плохо, что приходится постоянно путешествовать на свою нищенскую пенсию. Вот бедолаги.
Ерунда. Да, в Германии, если за окном тепло, никто не будет включать отопление и за свои деньги отапливать улицу . Но если стоит сырая промозглая погода или похолодало, то включают отопление в любое время года, в отличие от тех же россиян, которые ждут наступление отопительной сезона осенью или отапливают улицу за свои деньги весной, когда за окном тепло, но отопительный сезон еще не кончился. Старики умирают, как и везде, но никак уж не от холода или голода.
Alexander Halblaub
Павел Голомолзин конечно не от голода. а просто из экономии денег. зимой стараются экономить на отоплении и не рассчитывают ...в итоге ночью замерзают и умирают от переохлаждения.
Евгений Тихонов Отопительный сезон в России зависит не от конкретных дат, а от температуры на улице. Не помню, чтобы я мерзла и ждала, когда тепло включат))
юг Европы от севера отличается, на севере отопление не отключается НИКОГДА. Никаких перерывов и перекрываний тепла или воды на "профилактику" не существует. Дома у всех термостаты, хочешь - включай, хочешь отключай. В кв-рах всегда ТЕПЛО. На юге отопления вообще может не быть, там часто солнечные батареи ( Португалия, Испания), в испанских отелях было холодновато зимой
Николай Царев
Очень плохо, сейчас там все от холода дохнут, съедают заживо стариков и детей, идет геноцид, европейцы вымерают, выживают только лучшие их лучших.
ты категории попутал, платный! тебе в политику троллить лохов!
Павел Голомолзин я сюда написал что бы услышать мнение тех, кто часто путешествует и бывает в европе .
Камила Бекбаулова Что, "Леня", хлеб у тебя отбивают? Конкуренции испугался? А ты подсуети своего тим-манагера, чтобы более завлекательные посты писал, про "райскую жизнь" в Европе...)))