Отдых за рубежом
Правда, что в Европе экономят воду и. поэтому моются несколько человек в одной и той же воде (в ванной)?
экономим, но не да такой же степени, у нас стоят щетчики как и в России, сколько использовал столько и заплатил, я живу в Греции
Раньше так было в Японии- писал в своей книге "Сакура и дуб" Всеволод Овчинников
неправда. живу в Греции.
ну мыться в одной ванной это совсем экстрим. но могу сказать по германии - немцы действительно экономят. вода ДИКО дорогая. Когда я в семье комнату снимала, они меня очень просили экономнее пользоваться душем. Т. е. просто стоять полчаса под душем, да ещё и несколько раз в день - это можно разориться.
Опять же меня просили не мыть за собой посуду, а складывать в машину. Потому что расход воды там меньше.
Но про ванну это преувеличение. Понятие о гигиене у нас похожи.
Мурас Токтогонова
Я не верю, что посудомоечная машина меньше тратит, чем мытьё вручную! Ещё и электроэнергия расходуется.
И едят из одной тарелки, носят одну одежду (пока один носит, второй сидит дома голый) В унитаз гадят пока не наполнится))))
Экономят, конечно, но не настолько. В Европе (по-крайней мере, в Дании) вообще редко у кого дома стоит ванная. В-основном, душевые кабинки - в них расход воды гораздо меньше. И почти у всех посудомоечные машины - они тоже экономят ресурсы. Правда, некоторые, которые все же моют руками, не споласкивают посуду так тщательно от моющего средства, как мы.
Мурас Токтогонова
Можно поспорить, во-первых, насчёт экономии душа по сравнению с ванной, во-вторых, насчёт экономии ресурсов посудомоечной машиной по сравнению с ручной мойкой. Три человека, помывшихся в одной воде ванной, по любому израсходуют меньше воды, чем те же трое, принявших душ. А посудомоечная машина не только потратит больше воды, так ещё и электроэнергию потратит
Да-да, я тоже слышала об этом, чем была крайне удивлена.
Серик Кужахметов
Это неправда
это в средние века они так мылись, раз в год. а сейчас пятиминутный душ.
наврятли правда они че совсем дикари что ль
Может имелась в виду Африка.
Это мы, русские, привыкли жить на широкую ногу. Хотя, сейчас кто не поставил счётчики воды, платят до безобразия много денег по счёту за квартплату. А они, народ экономный, но не до одури.
Eto ne pravda,prosto oni prakticnie.A sto kasaetsa ekonomii to na scet vodi y vas ese vse vperedi....
Это знаете как называется <Слышал звон, да не знаю где он>.)))Вопервых моются в душевых кабинах, что очень экономит время, во вторых экономия есть конечно же, в смысле - не держат воду открытой за ненадобностью .
вот ето да.... тут наоборот моются по 3 раза в день. )))))))))))))
херня полная вы с кем то ни тем переписываетесь советую сменить собеседников! так то там люди теже. только декораци другие
Это мало похоже на правду про среднестатистического европейца, я слышала, что евреи в Одессе так и делают - кто уж больно экономит. Вот еще как вариант - можно помыться, а воду использовать как для слива унитаза : ведром набирать из "грязной" ванны и сливать.
Мурас Токтогонова
Можно сделать отведение и соединить слив ванной с бачком унитаза. Но это уже затраты.