Отдых за рубежом

Скажите, а граждан иностранных их иностранные государства тоже за границу не выпускают за долги в налоговой?

Как-то не могу себе представить какого-нибудь немца или американца, например, которому говорят, сначала заплати должок, а потом уже в отпуск поедешь за границу.
а в Германии такое встречается редко - неуплата налога. У нас же все автоматом со счета в банке снимается, и налоговую декларацию заполняешь ежегодно. Если тебе что надо доплатить - хочешь ты или нет, будешь ты в минусе или нет, ено налоговая снимет у тебя со счета требуемую сумму - и все. У кого счет в банке, у того всегда есть возможность взять обговоренную заранее сумму как диспокредит. Например, ты встретил в магазине нужную вещь, а у тебя ни наличкой, ни на счету днег нет, но с банком подписан договор, что 3 тыс. евро у тебя - диспокредит. Ты и можешщь вещь купить, а потом банк удержит эту сумму из поступлений. Если же выписан, например, штраф, а ты его вовремя не оплатил, то тебя заставят это сделать через суд плюс еще штраф и сукдебные издержки, так что желание не заплатить ни у кого нет. Ну а крупные неплательщики налогов сидят в тюрьме - например, отец теннесистки Штеффи Граф 8 лет от звонка до звонка отбухал. В Германии игра с законом выходит боком, поэтом в финансовом плане стараются закн не нарушать. Случаев невыпуска за границу поэтому не бывает. Найдут в любом случае, если возникнет потребность, здесь же все компьтезировано, весь ЕС.
Алексей Тихонов
Лучший ответ
Я живу в Германии. Про такие случаи ничего не слышала. Ведь с немецким паспортом во многие страны едут без визы. Никакого разрешения вообще не надо))
Анна Белова
В Германии есть Шуфа (Schufa), куда заносятся сведения о долгах, аналогично "кредитной истории" в России. Препятствием выезда за границу это не является. Препятствием въезда в Германию иностранцев, наделавших долгов в Германии - да, может в отдельных случаях являться. Сначала будь добр, уплати долги, потом въезжай.
За неуплату полиции могут в самолёт не пустить, но это в крайних случаях.