Отдых за рубежом

Как вывезти собаку за границу на собствнном автомобиле?

Смотря в какую страну будете вывозить. Если в европу, то нужен микрочип ОБЯЗАТЕЛЬНО, прививки делаются дней за 40 до вывоза, и все наклейки от прививок должны вклеиваться в паспотрт, и там же ставится печать клиники. За 3 дня до выезда берется справка в ветклинике, где указывается страна куда вывозите. Обратитесь в государственную ветклинику в вашем городе, и они все рассажут более подробно. Так как все справки для вывоза за границу имеют право выписывать только гос. ветклиники. ВСЕ ЭТО ЗНАЮ ТОЧНО, ТАК КАК МОЯ СОБАЧКА ПУТЕШЕСТВУЕТ СО МНОЙ ПОСТОЯННО В ИТАЛИЮ В ТЕЧЕНИИ 6 ЛЕТ. И на самолете летали, и на автобусе ездили. И никакие взятки на границе не помогают, на моих глазах высадили мужчину с собакой из автобуса, так как не было микрочипа при ввозе в европу. А некоторые люди бросают животных на границе и едут дальше, это сами пограничники говорили. И как они живут после этого и спят спокойно ???
Александр Мартынов
Лучший ответ
сделать прививки за месяц на вет. станции. , получить справку, что собака здорова и привита и и вет. паспорт с собой взять. иначе на границе с вас возьмут взятку.
Паспорт... чип...
М.
Мустафа ...
у ней должен быть ЧИП и все прививки
Везти-то можно, но документы обязательно должны быть у собаки : паспорт, справка о прививках, справка о том, что пес не племенной
Хватит справки из ветстанции что собака здорова и прививки!
Vrez Baginyan
Поместить её в богажник)))
За три дня взять разрешение в госветстанции, все прививки-обязательно!