Смотря сколько у Вас времени, денег и смотря какие достопримечательности Вам интересны.

Сам Кемер (в пределах получаса езды) :
1. Горный каньон в поселке Гёйнюк: 4 км от Кемера, можно на великах, вход на территорию каньона 5 лир, шикарная природа, можно арендовать гидрокостюм и пройти по горной речке к водопадам.
2. Пещера в поселке Бельдиби: 7 км от Кемера. сама не была, но, говорят, очень древняя.
3. Фазелис - между поселками Чамьюва и Текирова, примерно 15 км от Кемера, древний греческий город на берегу моря, разрушенный землетрясением, довольно много развалин, таблички с информацией на английском, окунуться в древность, можно добраться на машине и на яхте.
4. Олимпос - древнегречекский город у подножия горы Тахталы, поселок Текирова, город погиб в результате землетрясения, хорошо сохранились гробницы.
5. Kemer Marina - порт Кемера, можно покататься на яхте, можно понырять с аквалангом, хотя средиземное море богатой живностью не отличается
6. Kemer Yörük Parkı – Парк Ёрюк, мини-экспозиция под открытым небом, демонстрирующая жизнь турецких кочевников-ёрюков, находится в 100 м от порта Кемера
7. Аквапарк и дельфинарий – недалеко от порта Кемера и Ay ışığı parkı (Парка лунного света) , меньше, чем в Анталье, но все-таки они есть
8. Дискотеки Red Room, Aura, Inferno – просто поплясать

Кроме того, из Кемера можно доехать до Антальи (от получаса до часа езды на долмуше – маршрутном автобусе) , там достопримечательностей на любой вкус: от развалин и музеев до торговых центров и дискотеки на вершине горы Tünek Tepe (Тюнек Тепе) .
И из Кемера же можно съездить на экскурсии в Памуккале (около 6 часов езды) и Демре (около 4 часов езды) . Про эти достопримечательности много информации в интернете.

	Отдых за рубежом

			Собираюсь в Кемер (Турция),что посмотреть ??,чем интересен??
кроме упомянутых - пещера Karain под Антальей  Развалины города Termessos, который не смог взять Македонский
 Развалины города Termessos, который не смог взять Македонский  Perge - столица древней Памфилии
 Perge - столица древней Памфилии  Театр Aspendos
 Театр Aspendos  Водопад Кursunlu
 Водопад Кursunlu  Водопад Duden
 Водопад Duden

									 Развалины города Termessos, который не смог взять Македонский
 Театр Aspendos  Водопад Кursunlu
 Водопад Кursunlu  Водопад Duden
 Водопад Duden