Отдых за рубежом

Сильная ли влажность в Кемере, Турция? Что выбрали бы вы, Кемер или Аланья?

Была, нет влажность не высокая
Жадыра Атабекова
Лучший ответ
Кемер . Там годы, сосны. В общем, неплохое место. Влажности там не заметил. Был в начале сентября. Но летом и там очень жарко тоже. Да и влажность тоже есть.
Лена Пронина
Кемер: ближе от аэропорта, горы и сосны.
Аланья - далеко ехать, ну и жарко очень по сравнению с Кемером.
а без гор какое, в жопу, море?!.. в Кемере есть горы... езжай в Кемер
Zarina Daurenbekova
Я тоже же бы выбрала Кемер. Не влажно. Не так жарко. Сосны это точно в Текирова и Бельдиби. Море чище и лучше
Кемер, потому что до Аланьи тащится далеко, я не выдерживаю
Юля Динаева
С одной стороны от аэропорта Анталия - здоровый горный массив. С сосенками, симпатичным глазу пейзажем - это и есть Кемерский микрорайон. И от Анталии до Кемера ( и дальше еще) эти самые горы и держат высокую влажность при высоких температурах. Банально и с понятным примером : с середины июля и в августе там ночью на балконе ни полотенца, ни трусы, уж пардон, НЕ СОХНУТ... Только днем, на солнце. ЭТО И ЕСТЬ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ. Поэтому глазу симпатишно, но ногам частенько проблематично - ибо там на пляже галька, местами переходящая в галищу .
А вот справа от аэропорта Анталии в любую область, в том числе в самую дальнюю - Аланья начинается голимая стеПП... И никакой влажности напрочь нет. И пляжная галька переходит в субстанцию, гордо называемую песок. Конкретно в Алании - он грязноватого цвета, частенько ближе к серому (перемолотая галька) . Но в море входить босыми ногами посимпатиШнее. Кстати, стряхнуть его с ног проблематично - липкий, зараза. Ходили на пляж с пустым бутыльком - и тупо смывали на лежаке морской или набранной в душе водой...
Так что выбор сугубо за вашим самочувствием и переносимостью влажности в зависимости от предполагаемого времени поездки.
Роман Никитин
Тамара Чудина Галь, чёт не то ты выдала про Аланью..
Где там грязно? Где плохой песок? Ты, очевидно, не в той Аланьи была...
Пляж Клеопатры в центре города удостоен знака международного эко-сертификата «голубой флаг».
Не видела, чтобы кто-то ходил с бутылочкой для помЫвки ног... везде есть дУшики..
Да, Кемер ближе к аэропорту Анталии. Но в Кемере прохладнее. Море там нисколько не чище, чем в другом любом месте, это враньё. Такие же галечные пляжи, как везде. Влажность выше, чем в Алании, но всё равно ближе к нормальной, привычной, а не так, как в субтропическом Сочи. Если захотите поехать в Эфес, Памуккале, Демре, Каппадокию, то ближе, несомненно, из Кемера.
Я сама много лет езжу отдыхать в Аланию, очень люблю это город. Да, это чуть подальше, но там раньше прогревается море и чуть дольше держатся теплые ночи, а я не езжу в сезон. Туры в Аланию чуть дешевле, отели поновее. Сам город очень интересный, на две-три недели развлечений хватает с лихвой.
В Аланию я бы не ехала
В Кемере влажность меньше, там много сосен, но все равно лучше лететь не раньше сентября, лучше даже под конец, тогда немного легче
Ольга Еремеева
в кемере инфраструктура более развита и пляжи лучше.
Мне больше по душе Белек. Сосны, чистейший воздух, песочные пляжи, шикарные отели
Володя Гуль
Кемер намного привлекательнее Аланьи с точки зрения природы, доступности интересных экскурсий и инфраструктуры.

гляньте видос, если первый раз едите https://www.youtube.com/watch?v=eAsmVCIg5Ak