Однозначно Кемер. . а Алании делать в принципе нечего. . природы никакой, пляж - песок, поэтому вода всегда мутная, отели - в основном эконом класса.. в Алании отдыхает очень много семей с детьми ( в основном из-за песочного пляжа) . а Кемер - прекрасная природа, сосны, горы, воздух кристальный, вода - самая читая на побережье (пляжи в основном галечные, но в отелях 4,5 гальку перебирают так, что вы и не почувствуете камешков) , и отелей качественных очень много, как в самом городе, так и в поселках. плюс ехать от аэропорта до Кемера - минут 40 -50( все зависит от гостиницы) , а до Алании - 2-2,5 часа, так как это самый отдаленный курорт Анталийского побережья.
плюс экскурсии - в окрестностях Кемера есть оч красивые гроты, пещеры, необычные скульптурки, да и на различные экскурсии оч удобно ездить - не так далеко и дорого.. ) да и сам город -оч уютный и компактный.. )
но если вы собираетесь ехать сейчас - то уже сезон закончен и прохладно, плюс дожди практически каждый день.. а если в принципе - то с середины мая прекрасное время. . и не так жарко, и цены хорошие.. )
если что интересует - спрашивайте, отвечу с удовольствием..)
Отдых за рубежом
Какой из курортов Турции вы выберете: Кемер или Аланию? Почему?
Кому как, конечно, но мне в Алании нравится больше. Там пляжи лучше, - не надо ноги ломать; отели не стоят друг на друге и строится много новых и относительно недорогих; чисто, уютно, сервис хороший.. .
Вот как-то так.. . Удачи!! ! ;))))

В Аланьи есть замечательные пещеры, а смотреть сверху из крепости на окрестности-это впечатляет, а в Кемере воздух лучше, и горы.
не люблю гальку. а в Алании много достойных отелей и вода совсем не мутная.

Однозначно Кемер. Алания всегда была самым дешевым курортом, одни эти серо-пыльные пляжи с переходом от отеля через туннель чего стоят: (
Кемер однозначно!! ! Алания - строящийся молодой городок, там не очень.
Ando К
вы если не знаете не пишите лучше....алания совсем не молодой городок....
я бы мармарис выбрал
Кемер! я там отдыхала этим летом, очень понравилось! Там есть все- дискотеки, много магазинов, кафе, экскурсионных бюро!
И Кемер, и Алания хороши по своему. Кемер-это природа, горы .сосны.. климат и достаточно близко к аэропорту. Алания- самая теплая по температуре на Средиземноморском побережье, очень чистенькая и ухоженная, а дешёвая из-за своей удаленности от аэропорта. Как только откроют аэропорт в Газипаше (от Алании порядка 16 км по прямой или 40 окружной дороге ) цены сразу взлетят.
Кемер. Как раз сегодня оттуда коллега вернулась - в восторге)) ) Советует.
В Алании пляжи песчаные, а в Кемере галечные. Кому что больше нравится.
Кемер... потому что обожаю горы. И там веселей.
Алания в плане природы-пустынна. Зато пляжи песочные.
Кемер, а точнее Чамьюву или Текирову. И отель лучше на первой линии выбирать.
Конечно Кемер, но там подороже
Кемер