Отдых за рубежом

Какой курорт Турции лучше выбрать? Нужно чтобы и город большой был посмотреть, и море близко, по ценам что-то среднее

Большой город и море рядом - наиболее оптимальный вариант Анталья. Именно сама Анталья. В центре города правда с пляжами сложновато, выбирайте отель в районе Коньялты рядом с пляжем и ездите по городу на автобусах.
Олег Черкасов
Лучший ответ
Сергей Шилкин в каком смысле с пляжами сложновато?
Большой город, где есть МНОГО что посмотреть - это Стамбул. Он находится на севере страны. Стоит он как раз на берегу моря (точнее, на берегах Босфорского пролива, воединяющего Средиземное море с Чёрным) . Только вот с купанием и загоранием там никак.. .
А курорты все - на юге и, как и в большинстве других стран - вдали от больших городов, поблизости смотреть-то особо и нечего.
Олег Панферов
Ну если большой то Измир.
Стамбул, Кушадасы (рядом Измир), Анталья.
Алания хороший вариант... посмотреть есть чего Красная крепость, пещера Даламаш, на Димчай можно съездить искупаться в горной речке, горы красивые там....
Залина Куашева
Бодрум, хороший курорт, красивый город, отели разные, выбирайте.
Иван Горяйнов
В турцию ездят на море
Сергей Шилкин вопрос в том, в какой город
Олег Черкасов Русские и немцы, да, на море. А вот австралийцы, азиаты, итальянцы, французы и многие другие ездят по интересным местам Турции и к морю добираются не часто.
Среднее по ценам - Кемер. Там горы, много куда ездил там ( в основном рафтинги, дайвинги, квадрики)
Можете посмотреть что-нибудь рядом с Анталией (самый крупный город и центр южной туристической зоны Турции) . В самой Анталии дорого. А вот район Кемера очень даже неплох =) А вообще езжайте в Испанию, вам там больше понравится. Хотя если в Турции впервые - едьте в Турцию :)
Сергей Шилкин а почему в Испанию? и какой курорт порекомендуете?
Татьяна 3C В Испании люди приятнее, менталитет другой совершенно, никакой навязчивости.. В Испании климат другой: даже в 2 часа дня можно гулять по магазинам, причем никто не торгуется. Море похолоднее правда и через метров 10 уже глубоко...Курорт...Салоу можете взять. Можете взять по другую сторону от Барселоны (ближе к Франции), Калелья, к примеру. Оттуда можно во Францию на автобусе ездить на экскурсию. Мы ездили, не пожалели.
В Турции если летом, то жарко. Не погулять днём, пекло сильное. Повсюду лавки и возгласы ''Дэвушка, дублёночку не хотите?''. Но детям понравится, особенно если отель с горками и бассейном.. В Испании дороже, там 3* - на уровне 4-5* в Турции, но если с детьми - то в Турцию, а если одна\с супругом - в Испанию. В Турции для детей - всё. В Испании для взрослых условия подходят больше.
В Испании есть Барселона и её посмотреть не составит труда - около часа на электричке, если вы не совсем далеко от неё.
Вообщем, советую Испанию. Но если едете первый раз - езжайте в Турцию.
я была в отеле джакоранда) ) отель 5 звёзд на 3 стоило гдето 1800 дол. но я была в анталии