Отдых за рубежом
Кто был в Мармарисе отзовитесь, на каких экскурсиях там лучше побывать?
скоро улетаю в Мармарис, и не знаю на какие экскурсии лучше поехать
Мармарис иногда называют турецкой Ибицой, потому что в нем большое количество ночных клубов и баров на Bar street, в которых до самого утра не стихает музыка и веселье. Поэтому Мармарис не подходит для спокойного отдыха, и желающим тишины лучше присмотреться к Ичмелеру находящемуся в 5 минутах езды. В городе предлагается набор развлечений на любой вкус: сафари на квадроциклах, сафари на джипах, рафтинг, аквабайк, прогулки на лошадях, яхтинг, поездка на греческий остров Родос (необходима греческая виза) , дайвинг, параглайдинг, а также много ознакомительных экскурсий по историческим местам (Эфес, Памуккале, Галикарнас и т. д.) .
Эфес, находится в районе Сельджук, Измирской области, основан в 6000 году до нашей эры, в каменном веке неолитического периода. В курганах окружающих Эфес и на вершине Аясулук где нашли крепость, по данным исследовании и раскопок последних лет было установлено заселение принадлежавшее бронзовому периоду и Хеттам. Апасас — название города Хеттского периода. Портовый город Эфес, который в 1050 году до нашей эры началось поселение кочевников с Греции, в 560 году нашей эры был переселен в округ храма Артемиды. А город Эфес унаследованный нами, был основан в 300 годы до нашей эры с помощью Лисимакоса, одного из генералов Великого Александра (Македонского) .
Эфес достигший пик процветания в периоды Эллинистической и Римской империи был столицей и самым большим портовым городом Азиатского региона с населением 200.000 человек. В период Византийской империи Эфес был заново перенесен и обоснован в прежнее место, на вершину Аясулук в Сельджуке. Аясулук, захваченный турками в 1330 году и ставший центром Айдыногуллары, начиная с 16 века постепенно начал уменьшаться, в 1923 году после становления Республики получил название Сельджук и сегодня является туристическим городком с населением 30.000 человек.