Отдых за рубежом
Летом собираюсь в Евпаторию..кто был там, не подскажете куда можно сходить?где провести время?:)
сходить обязательно нужно на пляжи! искупаться, на чаек посмотреть;) ) касательно увеселительных заведений- по улице Фрунзе на набережную Горького! там все, что угодно: обилие магазинчиков, кафешек... кальянная, парк аттракционов и множество клубов! плюс череда песчаных пляжей, где до заката и ночью купаются отдыхающие) как культурные памятники обязательно посетите мечеть Джума Джами, построенную в 14 веке на ул. Революции и Караимские кенасы, очень красиво на Театральной площади и на Дувановской улице; ) и обязательно посетите кафе Литературное!! потрясающая атмосфера и кухня! пожалуй, лучшее заведение такого плана в городе;)
Аквапарк там рульный) ) Ну а из достопримечательностей - я ездала на экскурсию по всему Крыму: Воронцовский, Ливадийский дворцы, катером мимо ласточкиного гнезда и на подъёмнике на Ай-Петри) ) Во дворцы имхо нужно потом приехать по паркам погулять - очень красиво) . А вот на горе - ничего интересного, кроме вида вниз. И что совсем возмутило - гора разделена на зоны и в каждую зону - проход за отдельную плату! эт просто ппц.
Забыла написать: можно на маршрутке приехать в Саки, на солёное озеро) ) Если от основного пляжа чуть отойти - прекрасные степные пейзажи и тёплое солёное озеро)) . Мы в Новофёдоровке жили, это с другого от Сак берега озера, там можно из озера за 5-10 мин до моря дойти, чтоб водорослями не вонять. Там грязи лечебные и всё такое)
Как в любом курортном городе.. куда не плюнь - везде развлечения - кафешки, ресторанчики с живой музыкой, дискотеки... дельфинарий, аквапарк) ) А вообще не самое удачное место для бурного отдыха и разлечений) ) Евпатория больше подходит для семейного отдыха с детьми.
Озеро Майнаки с лечебной грязью, много кафешек, дискотек