Отдых за рубежом

Подскажите, часто ли Испанское посольсво даёт отказы в тур. визе? Что сделать, чтобы не было отказа?

Andrey Ignatev
Постарайтесь собрать все справки, если едите по тур. путевке - отель, перелет у вас уже есть + справка о фин. гарантиях. Если даже будут какие-то сомнения у посольства, вам дадут визу, но не полгода, а на месяц - время поездки (мы получили паспорта за месяц до поездки, и в "чистые" паспорта нам дали месячный шенген, при этом никаких звонков из посольства не было) Все будет ОК! Удачной поездки
Serdar Chariyev
Лучший ответ
мы тоже, особенно жена, волновались по этому поводу. но как я потом узнал, это (отказы) у испанцев бывает оч. редко. всем они сейчас шлёпают мультивизу на полгода. перепроверьте ещё раз документы, перед тем как подавать. на счету желательно чтоб лежало где-то тыщ по 50 в лицо, и нема проблема. Удачи!
Надежда Романова Мультивизы дают далеко не всем, главным образом , индивидуальным туристам. Если едешь в тур с группой, то дают визы на срок поездки.
В прошлом году я была в Мадриде и в деловой поездке общалась с послом России в Испании. Он рассказывал, что испанцы ОЧЕНЬ заинтересованы в потоке туристов из России. Не только потому, что они тратят много денег на отдых, и это приличная доля в туристическом обороте Испании. Многие россияне влюбляются в Испанию и покупают там недвижимость, начинают деловые отношения с этой страной (открывают совместный бизнес, или налаживают торговлю) .
Поэтому испанцы не устраивают никаких препятствий - конечно, если все в порядке с документами. А с удовольствием выдают визы! :-)
не они мульти всем шлепают, справку о том что у вас не менее 50 тыщ и все ок) ) ну справка с работы итп) отказ не замечен был последнее время, они чо. заинтересованы ы туристах из россии, тк они много тратят денег)
Юрий Гончаров
Надежда Романова Мультивизы дают индивидуальным туристам, и то не всем. Если едешь в тур с группой, то дают на срок поездки строго.
Юрий Гончаров не факт, у меня друзья ехали с группой и получили мультив испанию..италия раньше так делала..и то сейчас тоже мульти старается шлепать)