Начинать в любом случае надо с покупки толковых путеводителей. Рекомендую взять два: Афишевский и Dorling Kindersley и изучить их ещё дома, до отъезда. Дело в том, что для того, чтобы посмотреть в Праге только самое интересное и двух недель не хватит, а интересно-то ведь всем разное. Вот вы и определитесь, что лично для Вас интересней всего будет. Заранее спланируйте маршруты от Вашего отеля, прикиньте, где будете обедать/ужинать, ознакомитесь с расписанием работы тех или иных достопримечательных мест и т. д. Вся необходимая информация в путеводителях есть.
Но вообще, начинают обычно со Староместской площади, Карлова моста, Пражского града. Это, так сказать, дежурные достопримечательности, которые не минует ни один турист. Есть только одно замечание: туристов в Праге круглый год полно, а потому чтобы увидеть все красоты этого города сами по себе, а не сквозь несметные полчища туристов, по Праге надо гулять рано утром, с восхода солнца и примерно до 8 часов утра.
И ещё, питаться лучше в заведениях, расположенных вдали от туристических троп. Обойдётся в разы дешевле и много вкусней.
Отдых за рубежом
Экскурсии в Праге самостоятельно. С чего начать?
вам совершенно праильно сказали, что самостоятельную экскурсию нужно начинать организовывать с прочтения путеводителя. А если вам не хочется поступать таким образом, то пожалуй стоит брать индивидуального экскурсовода - он поводит, покажет, расскажет. Потому что просто бродить мимо каких-то красивых домов, соборов и зданий - особого смысла нет, ведь за каждым из них скрывается своя история, там все стоит "не просто для красоты" Не скидывайте со счетов и выездные из праги экскурсии - они тоже заслуживают внимания.
Будет время- сходите в Пражскую оперу, не пожалеете.
Прага обзорная
Старый и Новый город
Пражский град
Еврейский город
Вышеград
Старый и Новый город
Пражский град
Еврейский город
Вышеград
Мистическая Прага! Экскурсия в вечернее время! Зоосад тоже неплох.
Карлов мост, Старомесская площадь-часы Орлой, Еврейский квартал с кладбищем, самая узкая пешеходная улица со светофором, Собор святого Вита, Злата уличка, Пражский град-посещение кафе-подвала с замечательным яблочным штруделем, Вышеград со спуском до завода Старопрамен, Маластрана,
Если Вы в Праге впервые, то обязательно достаньте путеводитель. Так Вы сразу сможете отметить для себя интересные места и достопримечательности города. Путеводители продаются на каждом углу в Праге, либо на Староместской площади в информационном центре (в здании Ратуши) можно взять бесплатно.
Разбейте свои дни отдыха в Праге так, чтобы было удобно посещать выбранные места. В один день к примеру центр, на следующий другую сторону города (через Влтаву) где находится Пражский Град, на третий Вышеград, а вечером " поющие фонтаны ", на четвёртый ЗООпарк и т. д.
В Праге можно сутками бродить по улачкам и любоваться историческими памятниками и красотой города.
Всё расписывать здесь нет возможности - легче найти любую информацию заранее.. .-таких сайтов в сети Интернет множество.
Знакомство с Прагой
Разбейте свои дни отдыха в Праге так, чтобы было удобно посещать выбранные места. В один день к примеру центр, на следующий другую сторону города (через Влтаву) где находится Пражский Град, на третий Вышеград, а вечером " поющие фонтаны ", на четвёртый ЗООпарк и т. д.
В Праге можно сутками бродить по улачкам и любоваться историческими памятниками и красотой города.
Всё расписывать здесь нет возможности - легче найти любую информацию заранее.. .-таких сайтов в сети Интернет множество.
Знакомство с Прагой
Начните со Староместской площади, Карлов мост великолепен ночью
Самостоятельно без экскурсовода изучать Прагу глупо, тем более когда экскурсии от местных русскоязычных гидом стоят не так уж и дорого. Однозначно это утомительное занятие, поэтому всё же лучше познакомиться с городом в сопровождении профессионала. Недорогих предложений, особенно по Праге выбирай не хочу, пример: https://turizm.world/ekskursii-v-prage.html
Похожие вопросы
- Экскурсии по Праге
- Экскурсии в Праге
- Нужно ли планировать экскурсии из Праги в Вену или Карловы Вары?
- Куда сводить 2 детей (12 и 16 лет) в Праге на новогодних каникулах? Какие экскурсии по Праге и вообще по Чехии советуете
- Какие самые интересные экскурсии в Мексике, Ривьера Майа? И на какие экскурсии можно съездить самостоятельно?
- Какие места в Барселоне лучше посещать именно с экскурсиями, а не самостоятельно на общественном транспорте?
- Кто был на экскурсии в Праге на пивзаводе?Это очень интересно?
- Достаточно ли в Вене 1 дня?? если поехать на экскурсию из Праги. Или все-таки надо несколько дней брать??
- Куда лучше поехать на 1 дневную экскурсию из Праги : Дрезден, Мюнхен или Вена ?
- Если ехать в Прагу самостоятельно поймут русский чехи или лучше брать организованый тур?