Я обычно составляю список того, что НУЖНО взять и что ХОЧУ взять.
Потом начинаю собирать чемодан и по ходу наполнения оставляю дома "излишества", которые не влезают)) ) их из списка вычеркиваю.
Главное - взять этот список с собой, чтобы потом, при выезде из отеля, ничего не забыть в номере или на балконе :)
У меня в сумочке: деньги, паспорт, телефон, зарядка, фотоаппарат, всякая мелочевка.. .
В чемодане - всё остальное.
Слышала, некоторые (кто путешествует самолётом) в ручную кладь кладут купальник, пару шорт и маек - на случай, если вдруг багаж затеряется и прилетит несколькими днями позже.
Отдых за рубежом
Как правильно собирать чемодан в отпуск на море? Что бы не набрать кучу ненужных вещей!
не забыть зачем идешь на море***
всё по минимуму брать. можно и список написать. и подумать, действительно ли вам нужны все эти юбки или достаточно 2 взять. самое главное - деньги, документы, билеты, фотоаппарат, ключи. хорошего настроения и отдыха!
Главное правило туриста: МЕНЬШЕ ШМОТОК, БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!
Действительно, дельный совет дала Александра, мы в последние поезки обязательно в ручную кладь пакуем купальник, сменку белья и шорты с майкой (научил чужой горький опыт - одна из туристок отеля с сыном 5 дней ждали свои вещи!!!) .
Главное знать куда путь держите? Отель или самостоятельно.
Итак Вам понадобятся по минимуму: купальник, пляжное полотенце (если такового нет в отеле) , очки и защитный крем от солнца, удобные шлепки для пляжа, кепку; шорты (юбку) , не менее 2-3 маек футболок, парео - вещь не заменимая на море - спасает от ожогов, вполне сойдет за платье! Обязательно ехать в удобной обуви. Наряд на выход на Ваше усмотрение (скорее не пригодиться) . И главное документы, деньги и аптечку!! !
И еще: в какую страну собираетесь, узнайте нравы, могут понадобиться вещи прикрывающие "прелести", иначе из отеля не выйти.
Да вообще чемодан не брать, купальник и маленькую сумочку с самым необходимым!
главное стринги не забыть!
Главное деньги не забыть!
Самое главное презервативы не забудь и вазелин
продумайте заранее, вспомните прошлый отдых и то что вы не носили в тот раз. поэтому лучше брать по минимуму, чем таскать столько вещей =)
Ваша первая поездка и подскажет! Всегда еду в удобной обуви (спортивной), пляжные принадлежности, одно нарядное платье и обувь к нему. Все! Поверьте, что наряд не всегда приходится надеть, в основном все ходят в просторной светлой одежде (так отдыхала на Солнечном берегу в Болгарии)
заранее написать список
Смотря на какое море и в какую стану ..И ещё сколько Вам лет и какой образ отдыха Вы предпочитаете .Может Вы только на пляже будите лежать .а по ночам в отеле сидеть Тогда Вам ничего кроме купальника и крема от загара не нужно будет .А некоторые и на пляж и на дискотеку и на экскурсии желают успеть .так им надо намного больше из одежды и обуви .
.
скочем склей))