Сбор чемодана разделяется на два основных этапа:
1. Подготовка. Когда отбираются и стираются/гладятся основные вещи, упаковываются в пакеты и складываются по списку в чемодан. Это может производится хоть за неделю до вылета.
2. Финишная укладка. Когда формируется окончательное положение вещей внутри чемодана и их оптимизация. Собирается ручная кладь. Укладывается электроника с заряженными аккумуляторами, паспорта, деньги, ключи от квартиры итд. Это происходит менее чем за сутки до выезда.
Отдых за рубежом
За сколько времени до начала отпуска вы начинает собирать чемоданы? Особенно кто с детьми едет?
три дня вполне достаточно) с детьми - неделя
где-то за месяц список написала и по-тихонечку за неделю всё упаковала
продумываю что взять в дорогу за месяц до отьезда, потом когда начинаю собирать половина вещей никуда не влезает или не нужны, начинаю опаздывать судорожно вталкиваю вещи, и обязательно что нибудь забуду или возьму не то; например один башмак, три носка.
Сначала неделю пишу список, покупаю мелочи необходимые в дороге.
Потом собираю чемодан за сутки до отъезда, и самое интересное -начинаю потихоньку выкидывать те вещи, без которых можно обойтись ( типа пятая футболка по счету или третья по счету обувь. )
если выезжать в аэропорт утром - то перед сном чемодан собираю, если вылет вечером, то соответственно - утром, перед выездом. заранее никогда не собираю.
если с детьми, то заранее пишу только список, а сам чемодан собираю как написала выше.
сначала за две недели за неделю около чемлдана просто вещи готовим потом потихоньку другие принадлежности ну там спрей от щагара после загара и т. д а за 2 за день самое необходимое)
за 1 день
Дня за три и тщательно
Я собираю чемоданы где-то дня за 3,4:)
За 1-2 дня.