Отдых за рубежом

Собираю чемодан. Возник вопрос. Надо ли брать с собой российские паспорта и сведетельства о рождении для детей?

Летим в Турцию. Загранки конечно есть.
Если ребенок, даже имея свой загран паспорт, не вписан в ваш, то свидетельство о рождении брать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Могут завернуть на границе
Валентина Романова
Лучший ответ
Нет. А ксерокопии много места не займут, лучше иметь с собой.
[Id193443973] Aleka=))))))
Не надо. Достаточно сделать хорошие цветные ксерокопии. Я так всегда делаю Русский паспорт там никому не нужен. А то еще потеряете. Кстати, на заграник тоже сделайте копию и всегда носите ее с собой, а сам заграник всегда держите в сейфе. Относительно свидетельсва о рождении детей не знаю. Желаю удачи.
смотря откуда вы летите) и вообще где живете - если город вылета совпадает с местом прописки - можно и не брать) а если вам еще по стране родимой ехать, да ехать - смысл взять!!!! ) мало ли что по России случится) страна у нас таки непредсказуемая
российские паспорта - нет. Свидетельство о рождении ребенка - берете оригинал.
Не надо! А вот ксерокопии внутри Российских паспортов и копии свидетельств о рождении детей, на всякий случай взять можно.
Российский паспорт действителет ТОЛЬКо на територрии РФ! больше нигде! прочитайте В НЕМ САМОМ! )

свидетельства БРАТь не нужно
можно скопировать, но это вовсе НЕ обязательно!

вот страховки и ваучер взять НАДО!
Natascha Remmich
паспорт не надо, а свидетельства о рождении обязательно.
Росс. паспорта ни разу нигде не пригождались, а вот свидетельства о рождении детей в оригинале спрашивали на росс. границе при прохождении паспортного контроля
,, Scarlet ,,
обязательно берите свидетельства или копию, только знайте, что КОПИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАВЕРЕНА НОТАРИУСОМ. Если вы летите не со своими детьми или один официальный родитель детей остается в стране, то нужно подтверждение на сопровождение детей.