Отдых за рубежом

Когда отменят загран паспорта и можно с российским паспортом ездить ?

Зачем 2 паспорта нам? Почему не делают паспорта как во всем мире, международные, что б визу в российский поставил и все, паспорт жди -плати, визу жди -плати...
Загранпаспорта никогда не отменят. А вот внутренние уже лет 15 собираются на пластиковое удостоверение личности заменить, но всё пока дальше проектов и обещаний не идёт что-то. Вот когда внутренние паспорта на удостоверения личности таки заменят, тогда и в России будет только один паспорт, удостоверяющий личность за пределами её территории. Тем более что "загранпаспорт" это бытовое название, официально он так не называется.
Жанна Дамбуева
Лучший ответ
Во многих странах вообще нет никакого "внутреннего" паспорта. Там действуют другие удостоверения личности. А для выездов за границу - оформляют паспорт и визы получают точно так же, как и мы.
Светлана Маркова Кто в молдавии, грузии оформляет ДРУГОЙ паспорт и визу для въеда в страны евросоюза? Кто в европпе оформляет ДРУГОЙ паспортдля вьезда в страны евросоюза? Американци тоже оформляют и платят за второй паспорт?
Белоруссы тоже оформлят второй паспорт?
Сиешно! Не знаете -не пишите чушь!
Иностранцы тоже загранпаспорта получают и за визу платят и ждут...
Игорь Качура
Светлана Маркова Какие именно иностранци получают загран паспорта? Список в студию!
Во всем мире есть у человека ДВА документа: один внутри, другой для выезда по миру. Другой вопрос, как они называются. У нас внутренний документ тоже называется паспорт, где-то id карта, где-то еще что. Но всего их ДВА
Ева Графская
Так во всём мире загранпаспорта оформляют, кроме Белоруссии, проснитесь. И пошлина за них зачастую выше, чем в России.
Светлана Маркова В каким мире, в твоем? Мне до твоего мира нет никакого дела. Где ты видел молдаванина или европейца с 2мя паспортами? Во сне? Спи дальше.
Светлана Маркова Грузия крохотная страна, граждане ездят по внутреннему паспорту и без виз в страны шенген, проснись! Мир давно изменился, ссср только у нас.
угу, а некоторые делают себе 2 загранпаспорта - и не ждут визы))) А делают заранее.
Не нравятся правила игры - не играйте.
Светлана Маркова Это не мои правила, а правительства нашей страны. И мне они не нравятся.
Светлана Маркова Каким образом гражданин РФ делает себе 2 загран паспорта? Кто ему это разрешит?
Пережитки СССР. Кстати, в СССР колхозникам не выдавали паспорта (внутренние), дабы они не уехали из родного колхоза в город.
Сейчас законно изъять российский паспорт у гражданина трудно, а изъять загранпаспорта (дабы ограничить возможность поездки/выезда за рубеж) легко!
Полагаю, что загранпаспорта не отменят никогда.
Наталья Сухар