Отдых за рубежом
Нужно ли брать в поездке за границу и внутренний российский паспорт ?
Я всегда брал. По границы автобус не один час едет, не дай бог, в ДТП какое попадёшь, с паспортом будет лучше. А за границей -- на случай утраты. Копия, она, как ни крути, только копия -- на сайте консульства нигде не написана, что она как-либо может помочь, в отличии от внутреннего паспорта.
Не нужно. Спрашивать его нигде всё равно не будут, а дома он целее останется.
******
Мне он понадобится добраться до Москвы и и Москвы.
Лучше не брать.
Там он никому не нужен...
На случай утери загранпаспорта сделайте копии его и внутреннего...
Но я беру, мне до ближайшего аэропорта (границы) ещё ехать 500 км...
При утрате заграничного в поездке, первым делом в консульстве у вас попросят внутренний. Если его нет, то двух свидетелей, чтобы подтвердить вашу личность. Так что сами смотрите.
Поездки бывают разные. Если на неделю в Тайланд летите, то никакой необходимости во внутреннем паспорте нет.
Нет не нужно.
Когда-то было СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Но.
Я всегда беру...
Пару раз меня это выручило.
Счастливого пути!
Когда-то было СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Но.
Я всегда беру...
Пару раз меня это выручило.
Счастливого пути!
Не обязательно, но лучше взять.
Я беру.
Нет. Можно взять ксерокопию, и то необязательно
Нет, он за границей НЕ НУЖЕН.
если российская полиция подойдёт в нидерландах то да должны предъявить паспорт страны где вы являететсь гражданиниом
Никогда не беру.
нет
нет - за границей он нафик не нужен - он там недействителен
На всякий случай возьми ксерокопию паспорта, НО лучше пользуйся своими мозгами, как правило, в экстримальных ситуациях за границей, никакие бумажки НЕ ПОМОГАЮТ !
Загран паспорт РФ является полноценном документом удостоверяющий личность, этот паспорт везде принимают