Отдых за рубежом

Люди, кто был уже в этом году в Шарме, подскажите плиз стоимость экскурсии в Каир. Заранее спасибо.

В июне издили за 80 долларов. И никто от жары не умер. Удовольствие получили потрясающее.
Tony Fingers
Лучший ответ
Стоимость экскурсий из Шарма (и не только в Каир) можно посмотреть тут, например http: //www.sameshille.ucoz. com/index/0-6 (пробелы в ссылке убрать) .
Есть два замечания по Каиру:
1. Ехать лучше на два дня. Дорога автобусом в одну сторону занимает почти 7 часов, так что за вычетом дороги, обеда и времени на посещения разных лавок (гиду тоже хочется кушать) , на экскурсии мало что остается. Кроме пирамид и Каирского музея ничего толком и не увидите, а посмотреть там есть на что. Или, на крайний случай, берите экскурсию с авиаперелетом. Она хоть и дороже, но хоть в дороге не так устанете.
2. Ехать летом на любую выездную экскурсию в Египте не советую. Жара вдали от моря переносится куда как хуже, а в Каире к ней добавляется ещё пыль и смог. Удовольствие, прямо скажем, ниже среднего.

А вообще, лучший способ познакомиться с историей и культурой Египта - это взять комбинированный тур типа "Каир (Александрия) +круиз по Нилу + отдых на море". Устанете в таком туре много меньше а увидите несравнимо больше. А выездные экскурсии, ИМХО, это так, для любителей отметиться, типа "я тут был", не более того.
Согласна с предыдущим "оратором": действительно, переезд на автобусе (ночной) , приезжаете в Каир в убитом состоянии, потом "галопом" по музею, который действительно заслуживает спокойной продолжительной прогулки, затем так же - пирамиды. И всю поездку "втюхивание" различных масел, папируса, картин и т. п.
Ну и жарко. Летом - невыносимо.

Да. Стоимость - порядка 100 долларов.
от оператора по-моему 70 баксов, а за 40 мы ездили от Ирины_Шарм, это девушка-гид живет там, нашли ее через сайт отзыв. ру. у нее дешевле, а в плане безопастности все надежно, ездили с ней на все экскурсии, при чем 2 года подряд. советую