Отдых за рубежом

Всем доброй ночи! Кто был в Паттайе, неужели там все так плохо? А экскурсии есть интересные? Заранее спасибо

Все не так уж и плохо. Единственно, море гораздо хуже, грязнее. чем на островах. Но и в Паттайе можно найти район с не очень страшными пляжами (например, Пратамнак) . Или купаться ездить на острова (ближайший остров Ко-Лан прямо напротив Паттайи, туда даже паром ходит, не говоря уже про частные катера) . Да и кроме купания там есть, чем заняться. Множество экскурсий на любой вкус (развлекательные, исторические, про природу...) .

Парк Нонг Нуч - огромный парк с разными тематическими разделами, очень красивая территория + мини-зоопарк + национальное шоу и крупнейшее шоу слонов.
Парк миллионлетних камней - красивая территория и шоу крокодилов
Альказар (Тиффани) - шоу трансвеститов, красочное представление
Парк Мини Сиам - собраны макеты самых известных сооружений мира и Юго-Восточной Азии. особенно красив вечером с подсветкой.
Парк Мир Сафари - под Бангкоком: небольшой зоопарк, поездка среди животных, гуляющих на воле, разные шоу с участием зверей и людей. Особенно там понравилось кормление жирафов и попугаев. Интересные шоу дельфинов, морских котиков и с др. животными. Само сафари (среди диких животных) довольно скомканное было.
Экскурсия в Бангкок - королевский дворец, храмы, прогулка по каналам, торговые центры.
Река Квай - все очень хвалят, но продолжительная экскурсия.
Камбоджа - очень интересно, но тоже 2-3дневная экскурсия. Возможно, не в первое посещение Таиланда.
Для любителей животных - океанариум - короткая по времени экскурсия по тоннелю в морском аквариуме.
Также для любителей животных Змеиная ферма (короткое, но завораживающее шоу) , различные зоопарки (тигриный и др. )
Для любителей истории - Китайский музей + деревня длинношеих женщин + огромное наскальное изображение Будды.
Если будете жить недалеко от отеля Паттайя парк, то можно забраться на башню этого отеля, осмотреть окрестности (вечером возможен ужин) и спуститься на что смелости хватит (одному или вдвоем, прицепленному к тросу или в вагончике, или просто на лифте) + есть микро аквапарк и несколько аттракционов.
Красивый вид на бухту Паттайи открывается с Обзорной площадки на холме Пратамнак, особенно красиво наблюдать заход солнца и вечерний город.
Рядом расположен храм Будды с крупнейшей в провинции статуей Будды.
Многие выезжают на близлежащий остров (на катере или пароме) . Можно также взять экскурсию на дальние острова, посмотреть подводный мир.

Это далеко не все из предлагаемых экскурсий. В общем, посмотреть там есть много чего, на одну поездку точно не хватит.

Для любителей развлечений Паттайя - это известный центр ночной жизни, куча баров и дискотек, представлений гоу-гоу и пр. Для этого удобнее жить в самом городе.
Для семей с детьми можно жить в стороне от центра и не бояться за их моральное состояние.
Александра Легаева
Лучший ответ
Уж лучше Пхукет- море чистое, есть интересные экскурсии
Лена Ткачук
почему там плохо? очень даже хорошо. Экскурсии есть интересные - Река Квай, например, Сад Нонг Нуч, Тигровый Зоопарк, Альказар (шоу транссексуалов) , море там и не такое уж грязное, как многие говорят. Да оно не кристально чистое, но не потому что там плавает куча мусора, а потому что песок волна может поднимать. Можно на Ко-Лан съездить (с парома каждые полчаса идет, 40 минут и там, всего 50 батт с человека стоит) , но мы ездили на скоростных лодках - ибо хотели не на общественный, куда всех возят - а на белый песок.
Алина Фролова
О там отвратительно. Исключительно, из любви к пакости наши люди ездят туда ордами. И с каждым годом все больше и больше. Конкуренты, что только не придумывают, и пневмонии, и птичий грипп, и наводнение, затопившее весь Таиланд. А глупый народ все прет и прет. Наверно, потому что там все так плохо. Знаете, кто пишет, что там плохо? Любители растительного отдыха. Вот таким там тяжеловато. Собственно, Людмила вам все подробно расписала.
Отдыхать везде хорошо, но море в Паттайе некудышное, грязное, приходится ездить на катере на острова, а это надоедает
когда я туда приехала первый раз, сначала мне показалось, что реально все плохо. грязь и вонь, вобщем не для брезгливых явно. но буквально дня через 3 видимо привыкла. Все-таки все ужасы творятся только в центре и не так уж они и страшны. Но зато какие экскурсии, масса интересных мест. от Квая я была просто в восторге, реально видишь Таиланд таким, какой он есть. Не понимаю людей, которые раз 10-ый едут в Паттайю и ни разу там не были (просто есть такие знакомые) . Это действительно стоящая экскурсия, а все остальные можно планировать самой и ездить тоже. Лично я так и делаю, потому что не люблю когда сама экскурсия занимает 2 часа, а походы по ювелирным и латексным фабрикам все 3.
Олька Юриади
Присоединяюсь ко всем. Моё мнение: плохо пишут о Паттайе 1. Те кто там не был 2. Сравнивая отдых в Паттайе и на островах ( любители полежать на пляже) . Насчёт моря, Вы бывали у нас в Анапе? Так вот, там море чище. а такого количества предлагаемых экскурсий я не встречала ни где. Там здорово! А про разврат, Вас не заставляют бывать там, где он имеет место быть. Мы с 12летней дочкой в декабре отдыхали в Паттайе, всё в порядке с нашим моральным обликом. Из 15 дней 3 раза сходили на море (пляж Вангомат) нормально, остальные дни на экскурсиях, ещё времени не хватило везде побывать. Не слушайте никого, лучше один раз увидеть всё самому и сделать свои выводы. Я думаю Вы не будите разочарованы. А вот и знаменитое шоу Альказар
Kolyan Astashevskiy
в патайе хорошо и весело, минус в том, что море грязное и мутное... но у нас в отеле были катера которые отвозили на острова.... за копейки
море очень грязное!! ! лучше пхукет. из плюсов - близость к бангкоку, а там оооочень много достопримечательностей и шоппингом можно заняться)
там ах@eнско !!!можно много раз бывая, каждый раз открывать для себя что-то новое ;)
=K
===== Klid