Отдых за рубежом

Идеальный отдых? Какой он? ! :)

Мне интересно Ваше впечатление (сопровождаемое подробным рассказом конечно) о Вашем идеальном отпуске, случившимся однажды и запавшим в душу и мозг навсегда: ) Меня интересует отдых заграницей))))) ) Страна, город, отель.. . обслуживание в отеле, сервис.. . Просто я заблудилась в этом разнообразии предлагаемых туров. Всем заранее спасибо!!!!
Все мы индивидуальны, кому-то идеально лежать на пляже под лучами солнца изредка окуная распаренное тело в теплое море ( и не важно какая страна и звездность отеля, главное не о чем не думать!) . Я не представляю пляжного отдыха без онэксклюзива (еда в любой час с 7-00 до 24-00), хотя пляжу предпочитаю морские прогулки с возможностью плавать в открытом море с яхты (коробля) . Но человеку не свойственно постоянно находиться в раслабленном состоянии, поэтому переодически необходимо нагружать мозг информацией об истории страны пребывания (экскурсии) , а также необходимо включить тело, не только же плавать, надо и активные виды спорта применить (волейбол, футбол, аквааэробика и т. д.) , получить всплеск адриналина (рафтинг, парашут над морем, поездка на квадроциклах и т. д. ) Вот все это и есть идеальный отдых, а когда и где это произошло, сказать сложно, просто стараемся выезжать за пределы Родины дважды в год и получать новые впячатления в разных странах. И напоследок совет, дабы Вам разобраться - главное определитесь в какой стране хотите побывать, что посмотреть, соизмерьте потребности с финвозможностями, подключите турфирму, выбранную как правило по совету знакомых, там надежные специалисты (берегущие репутацию) подберут несколько интересных вариантов, ограничтесь 2-3, прочтите последние отзывы, а затем смело отправляйтесь в путь с твердой уверенностью, что Вам предстоит самый лучший отпуск.
Галина Алиева
Лучший ответ
Египет. Когда снижается самолёт, я уже вдыхаю сладкий воздух пустыни, даже сейчас, когда пишу об этом, я ощущаю этот пьянящий аромат. Сказочный месяц чашечкой, бархатная трава на рассвете, особенно когда ощущаешь её босыми ногами. Удивительные променады в городах на закате с поющими фонтанами. Громкие возгласы муэдзинов с белоснежных минаретов рано-рано утром. Как сладко просыпаться под их самобытное пение. И море, невероятно ласковое и до боли притягательное. Песок, песок везде, всюду, даже когда прилетаешь зимой домой в 30градусный мороз, он лежит маленьким барханом в пляжной сумке и на глаза наворачиваются слёзы, и я опять чувствую аромат пустыни.
Идеальных отдых, когда отдыхает мозг и тело, когда я не решаю что-то в уме, когда у меня нет денег (на территории отеля) и я не думаю, что надо заплатить за это 20 баксов, за другое 10 и т. д.
Например в том году отдыхала в Турции с друзьями. Бодрум, Пинара 4 звезды все включено. В моем понятии отдыха - это купаться в бассейне и море, загорать, расслабиться за чашечкой вина, танцы и местная дискотека, просто потанцевать. . мне не интересны экскурсии, т. к например обычно из них ничего не запоминается, в отеле они стоят на много дороже, чем их взять в городе, соответственно гид наваривается на туристах, я приехала на отдых, а не на экскурсию, в которой в 7 утра подъем, сухой поек и в 12 часом под полящим солнцем мне что-то будут рассказывать, а на самой экскурсии пытаться сделать так, что бы я что-то там приобрела.. . автобусы часто переворачиваються, т. к они там ездят как хотят.. . экскурсия -это выманивание как можно больше денег с туристов, также любят просить денег для водителя.. .
Все турки говорят комплименты, пристают, приглашают посмотреть вечером на пляж, вот, что с ними делает их религия.. . с их закрытыми в платки женами. .
Народ привык отдыхать в Египте и Турции, т. к это дешево... я например за подмосковье или где-то тут поближе, где русских много. Т. к взять туже Турцию одни навязчивые чурки (которые в глубине души ненавидят русских, особенно женщин считая их всех шлюхами, простите за прямой текст) , кот хватает и тут.
Когда сидела в интернет кафе администратор объявил цену 3 дол за час, я стала давать деньги, сказал потом. Потом. спустя час даю 3, он мне говорит 5, я как 5 вы же 3 говорили... спорить не стала дала 5... мои товарищи в другой день ходили кто за какую сумму.. . Катались на водном мотоцикле, с 50 дол за 10 мин сторговались до 40, после как покатались, наши товарищи пошли на банане кататься тоже сторговались, потом он подошол ко мне (в Бодруме нет русскоговорящий, в основном англ .яз) упал на колени и стал клянчить у меня 12 дол, сказав что топливо дорогое. в бизнесе он не один и т. д.
Когда ела, шведский стол каждый турок официант подходил и предлагал погулять под луной, говорил что я красавица и т. д.
В номерах 1,2 день убирали, потом 2 дня забили, потом опять убрали и т. д. Ругалась на ресепшене. В общем суть одна кладешь чаевые -убираются, не даешь забивают.
Вообщем ну их в баню навязчивых турок.. . это не только этот отель, это вся Турция и Египет, т. к читала много форумов и описания отелей.
B=
Bikosha =)