Вам могут отказать в выезде заграницу в том случае, если есть судебное решение о взыскании с вас задолжностей, и вы не выполнили это решение
На сайте https://service.nalog.ru/debt/
вбиваете свой ИНН ФИО и регион
можно посмотреть ваши налоги. (но пока в суд на вас не подали, проблем не будет с выездом.
Штрафы ГИБДД, просрочки по кредитам, прочие долги там не отражаются.
Самое простое обратиться в службу судебных приставов (по месту регистрации) и все ваши проблемные долги (если есть) можно узнать там.
Федеральная служба судебных приставов определила, что не выпускать заграницу туристов, имеющих по исполнительным производствам неоплаченные долги свыше 5000 рублей,
Отдых за рубежом
может ли задолженность по кварплате явиться причиной, по которой не выпустят в отпуск за рубеж?
Думаю, что нет: эти базы данных формируют налоговики и судебные приставы. Если в отношении Вас исполнительное дело не открыто, то боятся нечего.
Только если эта задолженность признана судом. Если до суда дело не дошло и судебные приставы Вам не навещают, то можно ехать.
только в том случае если дело уже в ССП
да может
если есть решение суда о взыскании задолженности, то есть дело у судебных приставов то не выпустят
Если вы задолжали за 1-2 месяца, то бояться нечего, дело никто за такой срок в суд передавать не будет.
Но не проще ли погасить задолженность и лететь себе спокойно...
Да, может. Уже есть такая практика....