Отдых за рубежом

Доброго всем! ) подскажите по поводу Египта?

Кто ездил, в какой город лучше ехать, что лучше посещать! Хочется и древности увидеть и говорят морские курорты отличные!
Если Вам хочется посмотреть Мертвое море, Иерусалим, Иорданию, то лучше всего поселится на курорте ТАБА. Он на окраине, у границы, нет такого веселья как в Шарме, но зато легче всего и дешевле добраться до нужных мест. В Шарме самый разгул веселья, самый цивильный отдых, но поездки в Израиль и в Иорданию очень мучительны (много часов на автобусе- каторга) . В Хургаде не все пляжи такие уж суперпесочные - полно камней и морских ежей, так что обязательно нужны тапки для купания (в отеле продают) . И в Иерусалим надо лететь на самолете до границы + автобус (320 зелени) . Из экс. лучше всего Каир+Александрия, Пирамиды, Луксор (но даже в сентябре предупреждают, что это очень тяжелая из-за жары экс, при неладах со здоровьем лучше не ехать).
Денис Овчинников
Лучший ответ
Ольга Котельникова Дылгина Спасибо за ответ! Я правильно понимаю что если летишь на морской курорт, то и на экскурсии попадешь Пирамиды, Луксор? Это нужно обговарить в тур агенстве! или эксурсии все отдельно?
Курортных городов в Египте много, наиболее популярные, безусловно, Хургада и Шарм. Шарм эль Шейх подороже, чище и цивильней, но в большинстве отелей пляжи каменисто-коралловые, требуют специальной обуви или заход в воду с мостков. В Хургаде все пляжи просто шикарные, а посмотреть на чудесных рыб и кораллы можно взяв недорогую экскурсию на Райский остров (15 долларов) .
Отелей широкий выбор, более 350! Выбирайте в центре, если нравится шум и веселье, а если вы поклонник тишины и спокойствия-в курортной зоне-Аладдин, Жасмин, Али Баба, Интерконтиненталь, Алф Лейла.
Съездить стоит в Каит, Гизу-на пирамиды и сфинкса, в Луксор-обязательно! (но это лучше осенью-летом очень жарко!)
Однозначно - Шарм - эль Шейх..., хотя он и дороже..., но можно подобрать отели по разной ценовой категории.. . Если хотите заодно посетить Израиль, то езжайте в Табу - новый курорт в Египте..., недалеко от границы с Израилем .Хургада дешевле..., но не советую....
Были много раз в Египте, остановились на отеле Beach Albatros Hurgada Resort 4*. Отелей этой Beach Albatros серии много в Хургаде, они все отличные, есть и на второй линии, смотрите внимательнее, я сужу только по этому. Отличный песчанный пляж, волшебное море, есть и островки с кораллами и обилием чудесных рыбок с фантастической окраской. Огромный отель, отличное питание. Вообще в Хургаде все пляжи отличные. Удачи в выборе!