Отдых за рубежом
А как Египтяне относятся к нашей водочке и сигаретам? Может им на ресепшене по приезду именно это подать, а не баксы?
Если Вы едете в этот отель впервые и Вас там не знают, то вряд ли возьмут, а вот если Вы с кем-то подрудитесь и спросите, что привезти в следующий раз, то такой бартер вполне возможен. Некоторые даже сами выпрашивают. Как-то на экскурсию в Хургаду ездили, ну и в дьюти-фри, так гид весь извелся с намеками, чтобы и ему бутылочку купила. Мы дважды в год ездим в Египет в один и тот же отель, ну как на дачу уже, поэтому знаем кому и что везти, кому бутылку, кому шоколад, а кому и творог и сырковой массой.
Марийка, они мусульмане - водку не пьют. Прежде чем ехать в чужую страну, надо хоть общую информацию о ней иметь.
Не эксперементируй, воспользуйся старыми проверенными баксами
Смешная ты и не образованная. Египтяне-масульмане и спиртное не употребляют.
Вообще есть такое мнение... тут кое-кто из моих поехали в Тунис (тоже где-то там), так они эту тему тоже достаточно активно обсуждали и вроде бы даже взяли н-ное количество этой "валюты" с собой, по приезду спрошу подробности, но по опыту тех, кто уже ездил туда раньше-вроде как да, там персонал отчасти падкий на русские горячительные напитки, про сигареты не знаю.. .
Дополню. Прочитал предыдущий ответ... не совсем согласен, в том смысле, что, во-первых, они не все поголовно мусульмане, а во-вторых, я знаю мусульман, которые свинину не едят, но курят и водку пьют.... как говорится, ничто человеческое ими тоже не чуждо...
Ага, а еще шмат сала и кусок свинины и сказать, что "ваш фараон - г... но"
вот такие-то действия нашего народа и создают у иностранцев плохое впечатление о нас... водка, балалайка, медведи.. . Отвратительно.