Отдых за рубежом
Еду в Хургаду одна.Английского не знаю. Как объясню на ресепшене какой мне нужен номер и т.п.?
Египет и Турция ориентирована на русскоязычных туристов. так что на рецепции вас если захотят поймут.
Не волнуйтесь, Там всегда есть люди, которые достаточно хорошо знают русский. А торгашы некоторые даже отлично владеют нашими разговорными прикольными выражениями. Вложите в паспорт 10 зеленых, укажите, куда хотели бы поселиться - проблем не будет. Через несколько часов уже забудете, что отдыхаете за границей. Все будут разговаривать с Вами по-русски. Желаю Вам хорошего отдыха. ( в сентябре сам был в Хургаде второй раз, в отеле Арабия Азур).
узнайте заранее в каком месте вы хотите номер. Я обычно называю этаж, корпус, сторону левую или правую. Они понимают
даёшь 20-50$ и турок срочно выучивает русский язык
десять баксов в паспорт вложишь... будет хороший и говорить не надо
"Какой нужен номер" прописано в ваучере. Если у отеля много свободных номеров, Вас и так поселят как можно лучше. Если нет, непонравившийся номер можно попытаться поменять, в этом поможет гид принимающей стороны или гест-релейшн.
Пора начинать учить
На ресепшене полюбому ктонибудь будет с знанием языка, если бабло показать
Они понимают русский, на то их и ставят на ресепшен)))
Напишите на бумажке, или скачайте себе электронный словарик на мобил-й ABBYY Lingvo и записывайте заранее, то что нужно спросить ...
Только как вы поймете что вам ответят?
не ездить туда)))
Ничего страшного! Если заранее подумала - залезь в переводчик, выпиши нужные фразы на листок и все будет океюшки! Я в Амстердаме опоздал на самолет, на париж летел и ничего выкрутился! На пальцах объяснял! Клянусь!
там почти все знают русский