Отдых за рубежом

Как и сколько давать ресепшене в Египте, для того чтоб заселиться в нормальный номер?

Попросите без денег. Укажите в каком корпусе и на каком этаже хотите номер. Подозреваю что речь идет о сети отелей Голден. Именно его как дешевую пятерку обожают предлагать турагентства.
Александр I
Лучший ответ
Дмитрий Шевчук к сожалению не Голден.. Тиа хейтс макади бей аква парк.. Если слышали о таком. Там несколько видов корпусов, как Вы и написали.
Да у нас как-то все была одинаковые--Шарм _Эль -Шейх отель"санрайз"
Toyli Mammedov
Я распечатывал дома схему отеля, затем в Хургаде, в отеле на ресепшене давал в паспорте 10 зеленых и указывал, в каком месте меня поселить. Если положить двадцарик, то вообще будет отлично ( мы-то были вдвоем, поэтому просили примерно указанное место в нужном корпусе, но не конкретный номер).
10 баксов хватит им за глаза
Лет 12 назад давали 5 баксов, они визжали от счастья. Потом стало 20. Последний раз были два года назад, дали 50 баксов. Поселили, но рожа у них была недовольная. Обнаглели ужасно. Кроме того есть гостиницы с официальной доплатой за хороший номер. Так в Эль Гуне за 12 дней, за хороший номер (с джакузи и балконом над морем ) отдали доплату 380 баксов....
Ещё не хватало давать деньги на ресепшн! Развратили египетских крестьян с долины Нила своими подачками! Они и так должны предоставлять нормальные номера или снмать звёздность с гостиницы.
Галя Иванова
Вы бы название отеля озвучили, так можно было бы предметно говорить. ;)

Что значит самый дешевый номер? Самый дешевый - "стандарт". Такие номера могут быть в любом корпусе, независимо от его расположения. В этом случае администратору ничего платить не нужно, Вас и так поселят, если попросите, в другой номер, при условии наличия такового (сезон, однако; ) ).

Другое дело, если речь идет о том же Голден 5,который уже упоминался выше. Там корпуса - это отдельные отели, различные по стоимости. 10 долларов на ресепшен не спасет, нужно оплачивать разницу стоимости проживания.
Мирас ...
Странный вопрос. Только с постсоветского пространства народ задает такой вопрос. Еще бывает вопрос, какие сувениры надо дарить служащим гостиницы. Так в мире не живут.
Дмитрий Шевчук Хорошо. Я не знаю английского. А в отеле 4 вида зданий с разными номерами. Мне нужно у моря. Через гида в отеле решать вопрос? Боюсь это не 10, а 50 долларов будет.
Это все зависит от отеля - читайте отзывы по своему.
А какой отель? У некоторых есть официальные доплаты и 10 долларами не отделаетесь?
Дмитрий Шевчук Тиа хейтс макади бей аква парк..
Не надо торопиться. Сначала заселитесь в этот номер, осмотритесь. Адальше есть варианты, если не понравится: либо, при наличии мест, попросить (сначала без денег) другой номер, либо придраться к чему-нибудь в номере, и уже требовать, в качестве компенсации, другой номер по своему выбору. Если есть номера, переселят без скандала.
если номер хреновый дайте ресепшену в бубен.
Дмитрий Шевчук Тут уж не ресепшену, а тур оператору... Что за не малую цену продал путевку.. А я то и не знала, что это за тип номера на английском написан.
Сначала возьмите тот номер, который дадут, только поулыбайтесь им как следует)) Сходите в номер-посмотрите, если не понравится что-либо, тогда 10 долларов будет достаточно! Мы теперь так и поступаем.
я тоже лечу одна, 7 октября вылет, отель Festival Le Gardin Resort? думаю на респшене дать 20 дол. и бутылку водки))) ) Они должны дать самый хороший номер... ПРОВЕРЕНО ТУРИСТАМИ ОТДЫХАЮЩИМИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ))
500 метров до моря? так это 5 минут ходьбы пешком.
и вобще зачем сразу деньги предлагать за другой номер - попробуйте сначала просто попросить.