Отдых за рубежом

Можно ли заселиться в один номер в отеле гражданам разных стран?

Я живу в России, сестра в Швейцарии, хотим в Прагу) В турагентстве как-то долго этот вопрос уточняют... Кто сталкивался? Спасибо!
Заминка в турАГЕНТСТВЕ, скорее всего, связана с тем, что в пакетный тур, кроме отеля, включены перелет (или поезд) , трансфер и медстраховка, без консультаций с турОПЕРАТОРОМ они не могут продать номер для ДВОИХ, а все остальное - для ОДНОГО. Да и не все туроператоры готовы, ради удобства клиента, перекраивать уже готовые продукты.

Чтобы упростить ситуацию, купите тур с поселением "sngl in dbl" (один человек в двухместном номере) , это стандартный вариант, а за сестру Вы просто доплатите отелю на месте, они будут только рады.
Дед- Я
Лучший ответ
разумеется можно.
Ваше гражданство вообще никого не интересует.
я гражданка России, муж гражданин Испании -
заселяемся в один номер всегда :))
никого не интересует откуда мы и кем друг другу приходимся.
кстати, в Испании при заключении брака фамилии не меняют.
Михаил Вьюн
Снимайте сами двух местный номер. А на месте в готеле впишете вторую персону.

Дурдом.

С женой постоянно ездим и снимам всяко разное жильё. Готели и мотели и Би енд Би всякие. Мы на разных фамилиях и у нас паспорта с гражданством очень разных стран. Никто и никогда нас ни о чем не спрашивал.

Добавлю на добавленое: Дурдом, потому что только там могут возникнуть подобные проблемы.

Эхх.. . Не ту страну, Гондурасом назвали.
Не должно быть проблем. Удачной поездки!
Если номер в отеле оплачен то хоть эскимос с эфиопом, кому какое дело ..
Да, можно. В турагенстве оплачивается двухместный номер, а граждане каких стран там будут проживать, никого в самом отеле не интересует.
да, можно, купите двухместный номер, на ресепшене попросите какой вам лучше... No problems...
можно! мы заселялись!
можно конечно!
дурдом млин.