Отдых за рубежом

как можно купить тур(один номер) в турцию, если двое людей с разных стран? договаривается одна сторона за двоих?или как

Мы так делали в прошлом году - подруга оплатила отель и свой авиаперелет из Германии на Крит, а я в Москве в турагентсве - свои авиабилеты (чартер Москва-Ираклион-Москва) . Правда, у меня не было трансфера до отеля, пришлось воспользоваться такси. Но это компенсировалось тем, что стоимость отеля при заказе в Германии была гораздо ниже, чем если бы я покупала тур в Москве. Шенгенскую визу получала самостоятельно (без проблем) . Думаю, что с Турцией вообще проблем не будет - самолеты летают чаще и визу оформлять не надо, так что подгадать время прилета одновременно с подругой/другом будет проще.
Елена Сурцева
Лучший ответ
Денис Стафиевский т.е. вашей подруге продали тур на двоих с одним авиаперелетом?
можно купить номер с подсилением, мы так делали правда были не разные страны, а разные города.... покупается одно место в двухместном номере... главное чтобы отель подтвердил такую бронь....
Андрей Хромов
в Турцию виза не нужна, потому вы просто так, самостоятельно, минуя турагентства, выбираете отель, кто-то один бронирует номер и предоплачивает его с карты или как-то там еще, потом вы самостоятельно покупает билеты на нужную дату и либо встречаетесь в аэропорту или же сами едете в отель и встречаетесь уже там. А визу ставите в аэропорту по прилету.
Один бронирует и выкупает тур на двоих, прилетают разными рейсами, встречаются в аэропорту или в отеле, заселяются, отдыхают.
Возможная проблема - если стоимость перелета включена в стоимость тура, то придется переплачивать за билеты.
Договаривается одна сторона за двоих, которая является плательщиком и на этого человека делается договор. Можете оформить все самостоятельно или через туристическое агентство, купить один тур с двумя разными билетами.
А вот другой вопрос..
Собираюсь купить тур на двоих в Стамбул из Москвы. Я в Москве, а второй в Стамбуле. Как быть?