Отдых за рубежом

В каких странах введена всеобщая дактилоскопия для граждан? Заметьте !! Не для въезжающих, а для граждан той страны !

Я не сторонник и не противник всеобщей дактилоскопии. Я был на конференции, где обсуждался этот вопрос, слышал аргументы и «за» и «против», и они меня в одинаковой степени не тронули. Аргументы против я не вопринимаю. Наши опасения, особенно людей, которые мнят себя интеллигентами или людей, которые считают, что дела могут быть фальсифицированы, что это не демократично, не очень правдоподобны. У меня очень простой вопрос, они не хотят в Европу больше ездить что ли? Почему то насчет Европы, где обязательна дактилоскопия всех 10 пальцев, не объявили демонстрацию наши граждане, которые против. А в чем разница? Я не очень понимаю.

Я очень спокойно к этому отношусь. Что касается возможности фальсификации, то я вас уверяю, что как она была возможна до, так и будет возможна после, и не потому, что у всех будут брать отпечатки пальцев. Дактилоскопия вводится не потому, что во всех видят потенциальных преступников. У нас в год без вести пропадает 70-100 тыс. людей. Это не значит, что они все погибли, что их всех убили. Когда находят неопознанные трупы, понять, кто это, не имея ничего, очень сложно, практически невозможно. Аргумент, что во мне видят потенциального преступника, самый последний из всех аргументов. Никто не опасается, что он приедет в Европу и его там обвинят в убийстве.

А с коррупцией надо бороться, а не пугать ею обычных людей. Если у нас продаются базы данных, например, от банков, то это надо вычислить и наказать виновных раз и навсегда. Это никакого труда не составляет. А что касается банка данных дактилоскопии, то доступ к нему будет очень ограничен, и в случае утечки сразу будет ясно, кто виноват. Злоупотребления будут всегда. Но уповать на то, что они будут и поэтому не вводить новшества, это не аргумент.

После введения всеобщей дактилоскопии, когда мы придем получать какие-то документы, то не надо будет ни паспорта, ничего, по вашему отпечатку вы определяетесь в базе данных и вам выдается необходимая справка. Я понимаю, что звучит как фантастика, но Интернет и кредитные карточки тоже много лет звучали как фантастика.
Игорь Бродт
Лучший ответ
Да во всех странах Евросоюза, по - моему, кроме UK, при получении ID -карты проходят дактилоскопию.
Юлия Самар
Неля Винниченко Under the NIS UK Residents who want or are required to apply for an ID card would have been required to fulfil certain functions:
1. Attend in person to have their fingerprints recorded at one of the Identity & Passport Service's High Street partners.
:)
ты что во всех разделах будешь спрашивать
Артур Даниелян
Nikolai Ykovchenko И что в этом зазорного? Всего в трех разделах спросил? Это же классно если есть возможность собрать как можно больше мнений, ответов ...
вообще то это начинает быть везде вплоть до расплаты в магазине за товар, прикладываешь палец и деньги с карты сняты