Отдых за рубежом

ваши впечатления об Испании

в августе собираюсь в Испанию и хотелось бы услышать впечатления о стране, что лучше посетить, что необходимо (особенного) взять с собой, какие сувенары наиболее интересны. только все вне темы футбола.
приехал неделю назад из Барселоны, побережье Коста Брава. Фантастика !!!Народ офигенно приветливый, цены на продукты ниже наших, особенно на овощи. В магазинах распродажи до 75 процентов скидки, а давки нет. Можно поехать во всем стареньком, на месте все выбросить и купить все новое. Я так сделал. Пляжи прекрасные, тут же кафе с ледяной водой, пивом (вода 1.5 Евро, пиво 2 Евро) . Вода - чистая как на Байкале. Есть экскурсии во Францию (Ница, Лазурный берег) и Монако (можно в Монте-Карло в рулетку порубиться) . Стоит 200 Евро. Сувениры стандартные - магнитики по 2-3 Евро, майки по 3-4 Евро, банные полотенца по 5 Евро с картой местности, оливковое масло. А если Вы выучите основные выражения на испанском языке, то вообще к Вам будет суперотношение. Проверил на себе.
Ali Mavlyanov
Лучший ответ
В прошлом году с группой путешествовала по всей Испании . Народ отличный. Достопримечательностей масса. Природа красивая: была весной и цвел миндаль. Это чудо. Очень понравились Толедо и Кордова. Другие города тоже произвели впечатление, но эти два обладают какой-то фантастической энергетикой.
Я купила красное вино, херес, сладости местные, магнитики в виде бычьей головы с надписью "Валенсия".
Можно купить испанские ножи, серебро, керамика замечательная. В каждом регионе есть что-то свое.
Только будьте внимательны: есть воры. Не оставляйте без присмотра сумки и чемоданы, барсетки. Все должно быть перед глазами. Нам даже не разрешали вешать сумки н спинку стула. Береженого Бог бережет.
И держитесь подальше от цыганок. Но даже это не помешало мне полюбить эту страну и этот народ.
страна очень интересная, в каждом регионе свои особенности. В августе правда все значительно дороже (особенно отели) -пик сезона, больше народа, но все-равно отдых в испании потрясающий. вам скорее всего интересен пляжный отдых на востоке Испании, поэтому советую вам места в районе Барселоны- коста брава, остров Менорка хотя западный берег испании ( Галисия, Астурия) не менее интересны, но для купания там очень холодная вода 18С, 20С, зато там дешевле морепродукты, меньше народа, пляжи с белым песком и природа богаче-больше зелени, т. к. климат прохладнее и больше дождей ...сувениры- хамон, вина, оливковое масло, ликеры
обязательно посетить города: Барселона, Толедо, Севилья, Кордоба, Гранада ( дворец Альгамбра и сады Хенералифе) , Сантьяго де Компостела
Отличные