Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Италии, расскажите что к чему..

Расскажите о местах которые следует посетить, что купить из сувениров, и т. д. и т. п....
Олег Хан
Ну попробую, только буков будет много:
1. что посмотреть
это смотря где Вы будете отдыхать (ведь добираться 5 часов до места нужно не всякому человеку)
могу предположить, что В Римини и из Римини вполне можно доехать до:
1. Сан-Марино от вокзала ходит автобус примерно минут 30 и вы на месте, сан-марино это крохотное государство, но 3 замка на горах и стража около центрабанка (в который можно спокойно войти) смотрятся очень красиво) )
2. Венеция (ехать около 3 часов) если на электричке, то с пересадкой в Болонье город на воде, красивая уходящая сказка, собор сан_марко в золоте, и дворец дожей, мост реальто и большой канал все это стоит этих 3 часов) )
3. Флоренция (ехать примерно 2.5 часа) лабиринт старинных улочек с Понте веккио с лавками-шкатулками, собор Санта-Мария дель фиоре бело-зеленый цветок, таких больше нет, Давид микеланджело и боров, которому надо потереть пятачок (на счастье) и соборСанта-Кроче с могилой Макиавелли и домик данте
4. совсем рядышком с Флоренцией гродок Пиза (ехать от флоренции примерно 20 минут на электричке) Пизанская башня и площадь чудес с потрясающим соборм и тоже рядышком городочек Сан-Джеменьяно очень красивый
не очень рядом городок Сиенна с площадью Ракушки, и неповторимыми улицами и домами с гербами контрад (один из самых необычных городов, виденных мой) улицы его спроектированы таким образом, чтобы неприятель заблудился и вообще Тоскана таких гор нет больше нигде
Можно попробовать доехать до Рима 5 часов (НО!! ! )электричка Рим-Римини идет в 5.00. утра про Рим это отдельная история Ватикан и фонтан Треви, фонтоан-лодки и испанская лестница, пьяцца Наваон и пьяцца дель Попопло рынок траяна и палатинский холм, в общем, на рим нужно 2 дня
если Вы будете отдыхатьв лидо ди езоло Линьянои т. д.
1. Венеция (примерно 1 час езды) на автобусе отлидо ди езоло, приезжаете на пьяцалле Рома (автовокзал)
2. Падова маленький, но очень красивый городок и Собором св. Антония Падуанского (один из самых почитаемых святых каталического мира, покровитель детей) если с экскурсией то можно в Картино д Ампеццо это альпы и городк такой скорее австрийский, чем итальянкий
2. Милан (ехать примерно 4 часа) можно прогляться по галлерее Виктора_иммануила до театра Ла-скало (изайти в сам театр и в музей (5 евро) посмотреть кафедральный собор (это рядом, на одной станции метро) и подняться на крышу собора (вид потрясающий) (8 евро) и проити пешком до сфорцеско и оттуда до памятника нитки и иголки и до санта-мария делла грация (фреска леонардо да винчи тайная вечеря, увидеть своими галазами то, о чем писал ден Браун) )
3. можно съездить в на озеро Гарда в городок сермионе и в парк развлечений Гардаленд (итальянский диснейленд)
еси Вы будете отдыхать на Амальфийском побережье или Ривьера де Улиссе
1. Неаполь
2. Рим ехать прмерно 2.ч. 20 минут
3. Бари (мощи св. Николая чудотворца)
Как передвигаться можно взять напрокат машину (практически в любом городе) можно на электричке, билет можно купить в автомате или на автобусах (билеты покупать на автостанции)
если нужно еще подробнее пишите, отвечу
Сергей Никоненко
Лучший ответ
Венецию, Сан-Марино, Флоренцию-ОБЯЗАТЕЛЬНО. ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ очень хорошие сувениры
Zalina-Samoe Nejnoe Imya
Смотря куда вы едете. Адриатическое побережье - Венеция, Сан-Марино, Болонья, Равенна, Анкона.
Лигурийское побережье, Тоскана - Турин, Милан, Генуя, Лукка, Флоренция, Сиена.
Тиволи - город фонтанов. Конено, Рим.
Но везде исторические достопримечательности, музеи, если, конечно, вас это интересует.
Не советуем ехать по городам сейчас - стоит такая же жара, как в Москве и других городах. Мы только что возвратились. Очень тяжело ездить по городам. Спасало только море, кондиционер в номере и вентилятор.
Если только по городам, то в прохладный период.
Если хотите совмещать, то все равно сейчас не рекомендую - тяжело!
Сувениры везде одинаковые. ПОкупайте, что понравится. Даже те же маски (как вам рекомендовали) продаются во всех городах. Единственное - в Венеции выбор больше. Но хорошие стоят от 200 евро штука.
Приятных впечатлений. Запасайтесь большим количеством евро.
Anelya Vikenti
Ооох.. . Италия-Италия!
Если ездить самому то Римини вполне удобно. Я ездила сама, Сан-Марино. Ехать меньше часа, страна - удивительнейшая. Красота необысновенная. Поднялась на все три башни, вид сверху - слов нет. Венеция, тоже слюней не хватит, чтобы описать. Ехала на поезде, правда на обратном пути поезд простоял два часа с поломкой, где-то неддоезжая Болоньи. Было немного страшно, объявляли по-итальянски, оставалось только догадываться. А Венеция, конечно, это куча народу, но.. . эти блики от воды, исторические здания, Сан-Марко, действительно одна из самых красивых площадей мира. Гондольеры-красавчики, кафешки, запаха особо не чувствовала. Узкие улочки, по которым просто нужно пройтись. Бесцельно побродив, 5 часов это ничто для венеции, но для воспоминаний на долгие годы - я ни от какого города столько эмоций не получила. И Милан - своеобразный, совсем не такой как Венеция, но тоже какой-то аккуратный, как в коробочке!! ! обязательно совершу еще один раз такой же путь. Хотя в италии, даже проживая, не возможно описать и все посетить