Отдых за рубежом
Уезжаем в Испанию, дома остается отец с низкой компьютерной грамотностью. Как нам с ним общаться по Интернету?
Я сначала хотел обучить его электронной почте. Потом подумал - логин, пароль, запомнит ли... И думаю, не проще ли общаться через социальную сеть, в которую он может зайти одним кликом? На этом идеи кончились. Как сделать так, чтобы и отцу проще, и мне удобнее было? То есть хотим отсылать сообщения ну и 2-3 фотографии, уменьшенные конечно.
скайп или мсн. я родителей учила как пользоваться)) ) даже научила как камеру открывать)) ) написала всё подробно, весь алгоритм на листочке. показала, потом они при мне повторили несколько раз. всё запомнили, так что просто уделите вашему отцу часик вашего времени и всё будет ок:)
Действительно, Скайп - хороший выход. К тому же, я из Испании звонил по IP-телефонии. Всего 30 центов за минуту. Надо просто найти такую точку.
Лучше скайп, чтоб загружался при вкл компа.
Скайп, мой друг, скайп вам поможет. Мои знакомые -а им за 60 - оч хорошо общаются с детьми по нему. Хотя письмо писать -клавиши искать, да потом эл. адрес !!!-это для них бааальшая заморочка: )
Учите скайпу и для подстраховки -когда он растеряется в одиночестве- соседа попросите поддержать на ПЕРВЫХ ПОРАХ:) .
ну знаешь, я бабушку обучил и компу и нету она теперь по скайпу общаеться даже с америкой) тупые вопросы конешно меня добивают) но зато когда был в Китае с ней общался) попробуй обучить- расскажи про скайп.. что за бесплатно можено общаться с друзьями с других стран даже и видеть их и чтоб они тоже видели его...
Пригласите какого-нибудь знакомого пацана на помощь, определитесь и договоритесь по времени, немножко заплатите.
Настройте скайп, чтобы он автоматически загружался, когда включается компьютер. Можно точно так же настроить аську, а потом родителю написать по пунктам на листе бумаги алгоритм действий.
самое удобное, это программа skype!!! ну а так... лугче всего на мой взгляд аську скачать, и установить вход без пароля, тоесть при включении компьютера, вход автоматический! ! очень удобно и просто...
научите пользоваться скайпом или ooVoo скачайте
но скайп думаю проще, если вэбка есть. то вообще супер всё !
удачки,