Отдых за рубежом
Тем кто был: заметили ли вы разницу между морем и Океаном? Какую?
разницу не ощущаю, по мнетак одинаково, на фото мне кажется океан, не знаю почему
если только по вкусу))
Размер
на море!!!
похоже на океан
Лично я не особо почувствовала разницу.
море - роднее
океан чужой и далекий
Галина Кушнир
смотря кто где живет. мне роднее океан
Это море, наверное. Либо где-то на севере, если океан.
Волны какие-то не оч. большие. На океане прямо горизонт пляшет. По крайней мере, на фотографиях так выглядит.
Экваториальное небо какое-то тёмно-зелёно-серое бывает. По крайней мере, на фотографиях так выглядит. У нас такое всего 3 раза в жизни было. Прямо как на фотографиях какого-нибудь Сингапура. Хотя, мы находимся на суше. И самое большое море, которое я видел — озеро Иссык-Куль (Тёплое озеро, значит) . И на тысячи километров вокруг нет вообще ни каких морей, не говоря уже об океанах. Тем более с большой буквы, как у Вас. По сравнению с нашими водоёмами Иссык-Куль оч. -оч. сильно отличается. Там когда плаваешь, то страшно становится из-за того, что внизу всё чёрное. Будто бы паришь над бесконечной бездной. А наши местные водоёмы смешные. Их можно переплыть запросто.
Зато у нас необузданные каналы. Волга, в сравнении с ними, ерунда. Там хотя бы сколько-то можно, наверное, проплыть. А наши каналы, которые начинаются в горах оч. холодные и вода в них бежит слишком шустро. Есть такие каналы, в которых люди гибли в таких количествах, что, для сравнения, Волга покажется чепухой.
На Иссык-Куле всего один раз видел сильный ветер. Волны тогда поднялись на 1 м. Страшно. У нас в наших-то «лужах» , когда начинает штормить и волны поднимаются на 0,25 см и то уже плавать не возможно, можно запросто утонуть. У нас такие волны (1 м и больше) только в каналах бывают.
За всё время пребывания на Волге, я ни разу не видел там ветренную погоду. Потому, не исключаю, что Ваша фотография сделана в спокойное время, когда на океане стоял штиль.
Мне гораздо больше понравилась Волга и Иссык-Куль. У нас, в наших местных водоёмах, слишком постоянно штормит, и когда плаваешь, то укачивает по страшному. Слишком холодная горная вода, и слишком жаркий климат. Потому постоянно над высокогорными озёрами дует жутко мерзкий ветер. Хотя, Иссык-Куль всё же выше.
В любом случае, мне кажется, что это море. Ну, не знаю, не чувствуется какой-то природной, стихийной необузданности в Вашем водоёме, на Вашей фотографии. :D ¦D #D
Евгений Чергинский
спасибо за ответ, это Атлантический Океан - Канарские Острова. Очень теплый и страшно соленый, так соли много, что она потом видна на коже когда высыхает.
Смотря какое море.. . На океане как-то по другому себя чувствуешь
океан!
Евгений Чергинский
Атлантический Океан :-) Вы правы!
океан.... я права?
была только в индийском океане
разница лишь в том, что везде акулы и дельфины... возникает чувство... что океан это большой самостоятельный организм
это море.
Такое ощущение, что Артемий Лебедев приготовил нам реферат. Не в обиду. Но, спасибо.
Был на двух океанах - Атлантическом и Тихом. Даже между ними разница есть. По фотке море скорее всего, но если на океане штиль, то и волны могут быть как на фотке - морские, маленькие. Обычно в океане волны больше и начинаются издалека, а тут прямо у берега - как на море. А ещё море и океан на вкус разные - океан более солёный. Но по фото этого не определить. :-)
Евгений Чергинский
Это Атлантический Океан :-) Ланзароте