Именно в греции? я отдыхала на кипре - очень даже.
В айя напе.
И море супер и клубный одых и экскурсии.
Главное визу делать не надо так сложно как в грецию.
даже отель 3 звезды - а условия как в Египте в 5.
То же что и греция - но безопаснее намного.
Отдых за рубежом
Какие места в Греции стоит посетить? На каких экскурсиях обязательно побывать? И почему?
Мне больше всего понравились монастыри Метеоры - очень красивое место. Дельфы - кое-что сохранилось, можно составить целостное впечатление. Олимпия - почти одни развалины, но у греков такая политика - поддерживать исторические развалины путём консервации с незначительными вмешательствами, почти без "новодела". Афины - это Афины - акрополь, да и сам город посмотреть тоже стоит.
Недостаток греческих достопримечательностей в том, что они расположены на значительном расстоянии друг от друга. Чтобы осмотреть всё или почти всё - лучше брать комбинированный тур - неделя экскурсий с перемещением на автобусе и ночёвкой в отелях, вторая неделя - отдых на море или островах. Мы так и сделали - это не слишком утомительно, побывали почти везде - от Салоников до Афин, а потом и позагорать и покупаться спокойно успели. были в сентябре, уже не так жарко.
Если же вас такой тур не устраивает - выбирайте курорт ближе к нужным достопримечательностям, например, Лутраки - оттуда не слишком далеко до Афин, да и в сторону Дельф и Метеоры тоже реально добраться. Но в Лутраках галька.. . А море Ионическое, очень чистое. Вода в водопроводе этого города минеральная - прямо из источника Лутраки.
От Халкидиков (традиционное место отдыха) до Афин ехать ночь.
Я в Афинах была, прошлась по руинам Акрополя, побывала в музеях, посмотрела древнегреческие стадионы. Почему это все стоит посмотреть - да потому что это история древних веков!
Самое интересное, что там увидела в музее, увидела точную копию себя (лицо) , в точь-точь.. . только этой статуе уже много веков.... Вот такие чудеса)
если еще интересно, напиши мне. я тебе скажу, в каких местах я там была! пиши на емаил!