Отдых за рубежом

Какие места в Неаполе стоит посетить обязательно?

Неаполь- романтичный, загадочный, светлый и красивый город А вот некоторые места Неаполя, которые непременно нужно посетить Галерея Умберто I (Galleria Umberto),Новый замок (Castel Nuovo),Площадь Плебисцита Пьяцца-дель-Плебишито – это самая главная площадь Неаполя, место встреч и свиданий, деловых мероприятий, шоу, культурных событий, выставок, Фонтан Гиганта, Церковь Сан-Франческо ди Паола, Cimitero delle Fontanelle, Certosa e Museo di San Martino Napoli, Duomo di Napoli Castel dell'Ovo
Ирина Орлова
Лучший ответ
Тимур Мухаметзянов чем же таким Неаполь загадочен? про остальные эпитеты вообще промолчу
Ирина Меньшикова Источник инфы указать надо бы...
Везувий и футбол.
Вадим Бахаев
Замок Яйца, собор Св. Януария, музей археологии.
Помпеи
Антон Ильин
Из основных торговых улиц Неаполя стоит выделить Via Chiaia, Via Roma и Via Calabritto. Большое количество на этих улицах магазинов предоставляет отличные возможности для шоппинга. На улице Via Dei Tribunali находятся магазины подарков, на Via B.Croce — художественные салоны и ювелирные магазины. На via San Gregorio Armeno, улице, которую неаполитанцы называют «Кандини», располагается традиционный итальянский «блошиный» рынок, где можно приобрести товары ремесленников, сувениры и подарки.

В окрестностях Неаполя имеется несколько больших аутлет-центров. Самый молодой и любимый неаполитанцами и гостями города — La Reggia Designer Outlet.
Аселька Мендалиева дороже аутлетов ничего в Италии нет вообще
обзорную экскурсию по городу аозьмите. не таскайтесь по церквям и тем более по кладбищам. замок посетите, галерею - если искусство любите.
В Неаполе не так уж много чего есть интересного
Даже тем, кто не любит античное искусство - Археологический музей Неаполя. Он уникален. Туда попали артефакты с раскопок Помпей, в изумительной сохранности, неотфильтрованные церковью. Во многом он интереснее Ватикана. А секретная комната музея - это культурный шок для любителей древности. Оказывается, ничто человеческое древним римлянам было не чуждо.
Еще Неаполь интересен окрестными островами - Капри, Искья. Туда легко добраться паромами.
Помпеи, Везувий... город нескучный.
Татьяна Децюк