Отдых за рубежом
Какие места в Неаполе стоит посетить обязательно?
Неаполь- романтичный, загадочный, светлый и красивый город А вот некоторые места Неаполя, которые непременно нужно посетить Галерея Умберто I (Galleria Umberto),Новый замок (Castel Nuovo),Площадь Плебисцита Пьяцца-дель-Плебишито – это самая главная площадь Неаполя, место встреч и свиданий, деловых мероприятий, шоу, культурных событий, выставок, Фонтан Гиганта, Церковь Сан-Франческо ди Паола, Cimitero delle Fontanelle, Certosa e Museo di San Martino Napoli, Duomo di Napoli Castel dell'Ovo
Тимур Мухаметзянов
чем же таким Неаполь загадочен? про остальные эпитеты вообще промолчу
Ирина Меньшикова
Источник инфы указать надо бы...
Везувий и футбол.
Замок Яйца, собор Св. Януария, музей археологии.
Помпеи
Из основных торговых улиц Неаполя стоит выделить Via Chiaia, Via Roma и Via Calabritto. Большое количество на этих улицах магазинов предоставляет отличные возможности для шоппинга. На улице Via Dei Tribunali находятся магазины подарков, на Via B.Croce — художественные салоны и ювелирные магазины. На via San Gregorio Armeno, улице, которую неаполитанцы называют «Кандини», располагается традиционный итальянский «блошиный» рынок, где можно приобрести товары ремесленников, сувениры и подарки.
В окрестностях Неаполя имеется несколько больших аутлет-центров. Самый молодой и любимый неаполитанцами и гостями города — La Reggia Designer Outlet.
Аселька Мендалиева
дороже аутлетов ничего в Италии нет вообще
обзорную экскурсию по городу аозьмите. не таскайтесь по церквям и тем более по кладбищам. замок посетите, галерею - если искусство любите.
В Неаполе не так уж много чего есть интересного
Даже тем, кто не любит античное искусство - Археологический музей Неаполя. Он уникален. Туда попали артефакты с раскопок Помпей, в изумительной сохранности, неотфильтрованные церковью. Во многом он интереснее Ватикана. А секретная комната музея - это культурный шок для любителей древности. Оказывается, ничто человеческое древним римлянам было не чуждо.
Еще Неаполь интересен окрестными островами - Капри, Искья. Туда легко добраться паромами.
Помпеи, Везувий... город нескучный.