Отдых за рубежом

Друзья порекомендуйте хороший отель в Тайланде, лучше Паттаю

знаете мы выбирали отель подальше от центра и с собственным пляжем. ботани бич3.Отель хороший, персонал тоже ненавязчивый. территория красивая ухоженная. бассейн, свой пляж. НО далековато от центра. если на маршрутке то с пересадкой. если на такси до 200р до пирса где-то. есть собственный автобус который ходит каждый час. но мы ездили летом не в сезон. ходил только по предварительной записи. купаться на пляже все равно не ахти, по сравнению с пляжами ко лан. вроде чистое дно. но к 12 часам вода уходит далеко. и получается что дно дальше не особо прочищено. да и вода мутная так что берите отель рядом с пирсом. там и магазины все рядом, ночная жизнь и на острова можно без проблем ездить
Дмитрий Зайченко
Лучший ответ
Я бы Вам порекомендовала отели на Севере Паттайи (Wong Amat Beach). Вода на Севере Паттайи как минимум на порядок чище чем в Центре и на Джомтьене и поэтому нет необходимости каждый день ездить на острова. До центра на тук туке всего 10-15 минут но в то же время Север живет своей особой размеренной жизнью. Лично мне очень нравятся отели Pullman Pattaya Aisawan 4* (ex.Aisawan Resort & SPA) и Long Beach Garden Hotel&SPA 4* и я могу Вам их смело рекомендовать. Удачи Вам и хорошего отдыха!

Мой любимый Wong Amat Beach на закате...
Мы были в Амбассадор оушен 4*, он находится дальше от центра, пляж собственный. до центра можно добраться на тук-туке. проблем с этим не было вообще. там очень уютно, 2 бассейна, большая территория, главное море чистое и рядом, не то что в центре. Анимации нет, горок нет.
мы были в Вест вестерн 4*,нам понравилось соотношение цены и качества. Конечно "Лонг Бич" 4* покруче, есть свой пляж, но он и подороже и не в центре. Мы на пляж ездили на острова, а развлечения все в центре, в этом году поедим в "Вест Вестерн" снова (минус у отеля нет своей территории, но она и не нужна, там есть чем заняться)