Отдых за рубежом
Как проходит вся процедура полета из Домодедово в Турцию?
Я приезжаю в аэропорт, а что дальше? Как быть с багажом? Надо ли будет заполнять какие-то декларации? Как я попаду на самолет? И что будет, когда я прилечу в Турцию? Где искать чемодан?
Во первых только спокойствие
1. Вы приехали в аэропорт, поднимаете голову вверх увидите табло вылета и номер стойки регистации.
2. Идите на стойку регистрации протягиваете или паспорт (заграничный если билет электронный) или бумажный билет ставите чемодан на багажную ленту, его взвешивают, и наклевивают на посадочный талон номер с багажной квитанции (один конец которой остался на чемодане, другой вклеили Вам)
3. Идите на паспортный контроль (Вам покажут на регистрации) . Встаете у желтой линии и ждете Ваше очереди. Протягиваете паспорт погранцу он Вам ставит штамп о вылете и идете на досмотр.
4. На досмотре если Вам нечего декларировать, идете зеленым коридором, если есть что, то красным, потом берете лоток в него складываете все металлические предметы (ремень телефон и т. д. ) и другой лоток ставите сумку, которую берете в самолет. Если попросят снимаете обувь. и проходите через рамку детектора. и Вы в зоне Дьюти фри.
На посадочном талоне написан номер Вашего выхода к самолету, когда объявят посадку на рейс подойдите к этому выходу и либо идете по кишке и у Вас проверяют посадочный и проходите в самолет, или едете до самолета н автобусе.
Вы находите место в салоне, садитесь, пристегиваете ремень и отключаете мобильник, и взлетаете. Вас в полете покормят, дадут поить и приземляетесь и дальше идете за толпой на пограконтроль, Вам ставят штамп в паспорт и (если сейчас надо) вклеивают визу и все.
Дальше проходите вперед, и увидете много лент и нд одной из них на мониторе увидите нмер Вашго рейсаи примерно через 30 мин. будете на ленте вылавлвать Ваш чемодан (вот тогда и нужно удет сверить корешок с номером багажной квитанции на чемодане, с тем что наклеили Вам. ) Но лучше навяжите что-нибудь типа красной ленточки, одиноки Вы в этом не будете. Еще если не уверены в молнии на чемодане в домодедово есть стойки гдеможно чемодан в полиэтилен замотать.
Подробнее просто некуда :-)))
Счастливого полета.
Подробнее просто некуда :-)))
Счастливого полета.
приезжаете в порт за три чала до вылета. Но такак как Вы в первый раз, то лучше еще с запасиком. Вы погуляете по аэропорту, на табло посмотрите название своего рейса - нет ли изменений, не отложен ли рейс, не началась ли уже регистрация. Если появится надпись, что регистрация уже началась, то будут указаны номера ячекк регистрации. Вы спокойно пойдете туда, найдете на табличке номер своего рейса и город назначения, там уже будет очередь стоят. Вы зарегистрируете свой бвгаж, он уедет по конвейеру в самолет, а Вы с посадочным талоном (в нем будет указано Ваше место в самолете и место прохода на посадку) идете на посадку. Там у Вас проверят паспорт, потом таможня проверит ручную кладь. Затем Вы проходите "за границу". Там уже будет много беспошлиных магазинов . Можно погулять или сидеть ждать свой рейс у выхода номер.... (какой у Вас указан) . Когда объявят посадку, не волнуйтесь и спокойно идите к выходу. У Вас оторвут часть посадочного талона, а с остатком Вы зайдете в самолет (или подъдите на автобусе) и найдете свое место. А в Турции после прилета вас будут встречать представители турфирм с табличками. Находите название своей фирмы и идете к нему. Он собирает всю. банду и толпой ведет в автобус. Затем начинает развозить по отелям. Каждый выходит у своего отеля . А вечером турагент зайдет в Ваш отель и расскажет Вам все о вашем будущем отдыхе.
Ирина Широбокова
дружище а багаж как забирать если сразу надо идти к представителям турагенств? или багаж доставят сами?
Везде все стандартно. В аэропорту проходишь первичный осмотр багажа через ленту и проходишь через рамку. Далее смотришь на табло регистрации вылетов/прилетов номер стойки регистрации, идешь туда, даешь паспорта. Тебе выдают посадочные талоны, сдаешь багаж. далее идешь на паспортный контроль, где тебе штампуют паспорт на предмет выезда из страны. Далее - магазин Duty Free, запасаешься необходимым алкоголем)))) . Во время, написанное в посадочном талоне, являешься на посадку (номер выхода написан там же) , ориентируешься по указателям в аэропорту. Садишься в самолете на указанное в посадочном талоне место. По прилету следуешь за всей толпой, сначала на паспортный контроль, где штампуют паспорт по въезду в страну, далее за всеми в комнату получения багажа (указатели типа Baggage reclaim). Визы отменили, декларации не нужны. В салон самолета нельзя брать жидкости (типа гели, шампуни, туалетные воды. . -это все сдаешь в багаж, питьевую воду отнимут перед посадкой)