Отдых за рубежом
Кто получал визу США: Как проходит процедура?
Сколько в 2019 году люди ждут собеседования? Забирают ли загранпаспорт после процедуры? Как повысить шансы на получение? Если я студентка-заочница и не имею официального места работы, то лучше принести липовые справки с работы или настоящую из университета?
Сколько в 2019 году люди ждут собеседования?
Смотря где. В Москве, например, официальные сроки ожидания - 300 дней. В Праге можно через 2-3 недели записаться. Во Владивостоке и Екатеринбурге есть запись на ближайшие 2-3 месяца.
Забирают ли загранпаспорт после процедуры?
Если положительное решение, то паспорт остается в консульстве на несколько дней. Если отказ, то сразу возвращают.
Как повысить шансы на получение?
Иметь в паспорте штампы других стран, которые могут доказать ваш финансовый уровень (частые поездки в дальние или дорогие страны), ваши неиммиграционные намерения (поездки на короткий и объяснимый срок).
Если я студентка-заочница и не имею официального места работы, то лучше принести липовые справки с работы или настоящую из университета?
Подача заведомо ложных сведений может повлиять на решение о выдаче визы - в том смысле, что будет отказ.
Нужно смотреть всё в целом. Если есть предыдущие поездки, если они не длинные по протяженности, если есть работа, которая позволяет зарабатывать только в РФ, а не на фрилансе, если есть разумная цель поездки и т. п. и т. д.... Много всего нужно учитывать, чтобы получить визу в США. Обычно консул считает, что каждый, кто подает на визу - потенциальный иммигрант. Вы можете доказать, что это не ваш случай? Что вы не останетесь там на 5 месяцев, получая деньги со фриланса из РФ? Что вы просто турист, для которого США - 50-ая страна, которую вы решили посетить?
Как повысить шансы на получение?
Моей сестре при таких исходных данных не дали, хотя она даже на очном была.
По сути дела считают, что к началу собеседования консул уже знает, будет выдана виза или нет, и крайне редко меняет своё решение.
тип визы?
смотря для чего тебе туда. там ведь есть разные визы. сперва смотришь по какой визе тебе легче подготовиться. подом готовишь документы и идешь в посольство, там договариваешься о встрече с консулом. кстати, задача консулов не пускать иммигрантов (те лучше сделать вид, что ты туда едешь не жить) если он попросит паспорт, то значит все ок и ты можешь смело покупать билет на самолет
нологе хотят уехать? Закроем границы!
процедур там много только обратно им приходится приезжать