Отдых за рубежом

Кто получал визу США: Как проходит процедура?

Сколько в 2019 году люди ждут собеседования? Забирают ли загранпаспорт после процедуры? Как повысить шансы на получение? Если я студентка-заочница и не имею официального места работы, то лучше принести липовые справки с работы или настоящую из университета?
Сколько в 2019 году люди ждут собеседования?
Смотря где. В Москве, например, официальные сроки ожидания - 300 дней. В Праге можно через 2-3 недели записаться. Во Владивостоке и Екатеринбурге есть запись на ближайшие 2-3 месяца.

Забирают ли загранпаспорт после процедуры?
Если положительное решение, то паспорт остается в консульстве на несколько дней. Если отказ, то сразу возвращают.

Как повысить шансы на получение?
Иметь в паспорте штампы других стран, которые могут доказать ваш финансовый уровень (частые поездки в дальние или дорогие страны), ваши неиммиграционные намерения (поездки на короткий и объяснимый срок).

Если я студентка-заочница и не имею официального места работы, то лучше принести липовые справки с работы или настоящую из университета?
Подача заведомо ложных сведений может повлиять на решение о выдаче визы - в том смысле, что будет отказ.

Нужно смотреть всё в целом. Если есть предыдущие поездки, если они не длинные по протяженности, если есть работа, которая позволяет зарабатывать только в РФ, а не на фрилансе, если есть разумная цель поездки и т. п. и т. д.... Много всего нужно учитывать, чтобы получить визу в США. Обычно консул считает, что каждый, кто подает на визу - потенциальный иммигрант. Вы можете доказать, что это не ваш случай? Что вы не останетесь там на 5 месяцев, получая деньги со фриланса из РФ? Что вы просто турист, для которого США - 50-ая страна, которую вы решили посетить?
Елена Данилова
Лучший ответ
Zalekasndre Andreu"vich. Спасибо за такой развернутый ответ))
У меня в загранпаспорте 50 штампов)) Отьезженные 2 шенгенских и одна британская визы.
Скажите, а что, граждане РФ имеют право подавать заявку и проходить собеседование в любой стране мира?
Моей сестре при таких исходных данных не дали, хотя она даже на очном была.
По сути дела считают, что к началу собеседования консул уже знает, будет выдана виза или нет, и крайне редко меняет своё решение.
Андрей Кукота
тип визы?
Вася Коврига
смотря для чего тебе туда. там ведь есть разные визы. сперва смотришь по какой визе тебе легче подготовиться. подом готовишь документы и идешь в посольство, там договариваешься о встрече с консулом. кстати, задача консулов не пускать иммигрантов (те лучше сделать вид, что ты туда едешь не жить) если он попросит паспорт, то значит все ок и ты можешь смело покупать билет на самолет
нологе хотят уехать? Закроем границы!
процедур там много только обратно им приходится приезжать