Отдых за рубежом
Кто получал визу в США???
Хочу у вас спросить там будет собеседование? при получении визы? и нужно знать Англ. яз. хорошо что бы получить визу?
Получала визу в августе для обычных поездок (туризм) . На собеседовании спросили: когда вы планируете лететь в США, сколько времени будете там находится, цель вашей поездки, с кем вы поедете, где планируете останавливаться, кто оплачивает поездку. Все заняло минут 5-7, наверное. Со мной говорили по-английски, но это не проблема, если вы не знаете английский, то собеседование проводят на русском. Вы не обязаны знать английский язык для получения визы.
Будет собеседование. Знание английского к получению визы вряд ли имеет отношение. Лучше подготовить побольше документов, доказывающих отсутствие у вас намерения там остаться.
Artieom Rustam
ну оставаться я точно не собираюсь) Только на недельку отдохнуть,увидеть большие города)
Собеседование на русском. Знаниями английского люди не рекомендуют блистать, т. к. лишний повод к размышлению, что у Вас больше шансов там остаться. Чтобы получить тур. визу нужно иметь хоть какую-то историю поездок в зарубежные страны, нормальную работу и четкое представление о том, что Вы хотите там увидеть. Больше ничего не надо.
а какой тип визы уточнить не судьба?
Artieom Rustam
Туристическая
Собеседование будет. Английский знать не обязательно. Детали зависят от типа визы. Для туристической нужно будет доказывать связь с Родиной (семья, работа или учеба, недвижимость и т. д.) . И еще неплохо было бы иметь четкий ответ на вопросы "где Вы планируете остановиться" (город, название отеля) и "что Вы планируете делать в США" (не просто "в турпоездку", а "посмотреть то-то и то-то").
Artieom Rustam
Ну думаю получиться) У меня здесь учеба,недвижимость)))