Отдых за рубежом
Сколько примерно стоит поездка в Израиль??? какой город выбрать???
Самый дешевый вариант описан у Амалфея, но он не всем подходит, т. к. не каждый готов доставлять неудобства знакомым и не очень людям своим присутствием, не каждый готов везде действовать самостоятельно, искать те или другие объекты, о которых знаешь понаслышке или прочитал в справочной литературе. Есть люди (их, думаю, большинство) , которые хотят не очень заморачиваться во время отпуска, а воспользоваться готовыми маршрутами с экскурсоводом. Таким я и предлагаю зайти на сайт http://www.travellerstar.com/ , в котором есть предложения разных экскурсий от разных израильских русскоязычных фирм. Здесь можно выбрать или отдельные экскурсии или разнообразные туры, в которых включено все от встречи в а/порту, включая проживание в отелях, набор экскурсий и доставку в а/порт для вылета обратно. Таких наборов и отдельных экскурсий там довольно много на разные вкусы и кошельки
сколько стоит - не знаю, все зависит от аппетита турфирмы. Дешевле будет через израильского турагента, зная насколько перплачивали мои знакомые в Москве. А посетить советую - Иерусалим, Цфат, Мертвое море, Эйлат.
www.podariotdyh.ru программы туров можно посмотреть здесь
На побережье Метвого моря 10 дневный тур, в отель 4* с питанием "полупансион" с вылетом из Москвы а/к Аэрофлот на двоих обойдется Вам примерно в 90000 рублей. Аналогичный тур, но в город Эйлат (Красное море) будет стоить от 75000 рублей. Будут вопросы, пишите.
Были в прошлом году три недели. Объездили почти весь Израилъ, но посмотрели не всё, что хотелось. Интересно всё, но всё обьять невозможно. на Иерусалим пяти дней показалосъ маловато. Мы взяли машину и купили абонемент в национальные археологические и природные парки, который окупился уже после третьего. А их там 400. Спокойно осматривали всё сами в своём темпе или пристраивались на халяву к туристическим группам. Ночевали у знакомых и знакомых знакомых. Есть возможность ещё переночевать в кибуцах.