Отдых за рубежом

Дорогие люди! неужели в Египте будет так уж прямо плохо-преплохо?

начиталась всяких жутиков на разных туристических сайтах.. и про питание, и про обслуживание, и про отношение к русским вообще и к русским женщинам в частности... едем на свой страх и риск, раньше посещали только Европу, но вот - решились "наконец".. поделитесь мнением. опытом, как вообще там себя вернее всего вести? едем втроём - муж. дочка и я..
Tuk Tuk
Если бы Вы только знали, какой только гадости я не наслушалась и не начиталась до того, как первый раз туда поехать! И что еда дрянь, и что кругом дикари, и т. д. Это всё ЧУШЬ собачья, потому что любая страна уникальна и по-своему интересна. Конечно, надо тщательно выбирать место отдыха и отель, так как разные ситуации бывают, от этог никто не застрахован. Но я Вас уверяю, такие вещи, о которых Вы написали, говорят зануды, котрым везде плохо, скучно, тошно. Ну и ещё многие такое говрят, потому что очень модно сейчас обсирать Египет и Турцию.
Лично мне в Египте понравилось (хотя были проблемы с отелем) , я ездила в Каир, Александрию, Луксор, на квадрациклах в пустыню, ныряла с аквалангом. Только в Абу-Симбел не попала, к сожалению. А отдыхала я в Хургаде, очень уютный курорт, море--чудесное.
Любовь Миляхова
Лучший ответ
не слушайте никого! Это кто за чем приехал. Наслаждайтесь морем, солнцем, общением! Все так быстро про, одит .И радуйтесь . что вы вообще это себе можете позволить !
Когда я прочитал отхывы про отель, в котором я был, то подумал, что вообще пишут про что-то другое. Вообщие все перевернули на 180 градусов. Ни слова правды. Возможно, кому-то не угодили и теперь пишут плохое про Египет в целом.
Вот уже 4 года подряд мы дважды в год - весной и осенью ездим взрослой компанией в Египет и нам нравится! По Европам мы летом детей таскаем по всяким Луврам-Диснейлендам, а у самих сил уже остается только упасть под пальму, вот мы и падаем. Все тихо, чинно и благородно, просто выберете себе приличный отель, желательно с хозяином или управляющим немцем, и будет Вам счастье. Мы обычно ездим в Макади Бэй, что в 30 км от хУРГАДЫ, ТАМ НЕ ЖИВУТ Местные, эта деревенька только для туристов, хороший песчаный, пологий заход в море, вкусная кормежка, отели все в зелени. Я - русская женщина, спокойно в одиночку прогуливаюсь вдоль всей этой деревни и еще ни одного плохого слова в свой адрес там не слышала, просто если сама повод не подашь, то ничего страшного и не случиться. Будут вопросы, пишите.
там очень классно!
Юлия Озерова
НЕ знаю, на каких сайтах Вы начитались "этих ужасов".Неделю назад вернулся из Шарма. Все было супер! И отношение, и питание, и развлечения. Даже намека не было на то, что мне не рады. Местныеочень добры и приветливы. Почти все более-менее говорят по-русски- это их хлеб. Ну а кто не говорит по-русски, изъясняются на английском, т. е, общий язык можно найти всегда. Тем более, Вы едете всей семьей, вообще, никаких сомнений быть не должно. Приятного отдыха. Возникнут вопросы, пишите.
Не надо ехать в дешевые отели и заигрывать с местными уборщиками. И отдых будет прекрасным.
Каринка Чигрин
Там просто замечательно! Мне так нравилось, что я задержалась там на 5 лет
Ирен Чечиль
Не надо никого слушать. Будет чудесно! Вы едете семьей. На море! В Египет! Накупаетесь, насладитесь египетским солнцем! Зарядитесь бодростью на всю зиму! Если будет возможность, посмотрите на пирамиды. Хотя и не обязательно. Главное - берите отель не менее 4, но лучше 5 звезд, тем более что едете с ребенком. И, конечно, все включено. Ни готовить, ни убирать - ничего не делать! Просто рай!
Счастливого отдыха и хорошего настроения. А погода там всегда отличная!
Жека Замараев
отстой только в РАШЕ