Отдых за рубежом

А если поехать из России в Украину нужен загранпаспорт? Это ведь другое государство, что нужно ?

Юлия Шевчук
не нужен, там дают листочек - его заполняешь, а при выезде его забирают
Сергей Нилов
Лучший ответ
В Украину можно проехать и по общегражданскому паспорту и по загранпаспорту. Но формлять его специально не стоит-нет необходимости... так же как и в Казахстан, и в Белоруссию.
Сергей Олой
не надо. . как и им к нам ..
Dinara Sulaimankulova
Можно любой.
Достаточно наличие гражданского паспорта.
Aнд Рей
не нужен. Я как только что вернувшаяся заявляю. Просто миграц. карту надо заполнить и все!
Ольга Гончар
Надо
Макс Сизов
нужен лишь гражданский паспорт ваш. и деньги.
Aleks Usov
У меня там бабушка живет. Ездила каждый год. Загранника если нет, то просто листочек заполнить на границе надо. А если есть, то туда штамп ставят. Можно и так и так.
Паспорт гражданина Российской Федерации.
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами РФ.
Дипломатический паспорт.
Служебный паспорт.
Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее.
Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию) .
Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
не надо загран
Ненадо, но иногда попадаются пограничники (украинские) , которые убеждают что надо (вышел новый закон и т. д.) . Так вот, звоните на телефон доверия (обычно достаточно, даже не позвонить а только предложить позвонить и они сразу кривят лицо и отстают) .
+380442718742
+380442718888 - Тел. Доверия погранслужбы украины
+380442472719 - таможенная служба
нет