Отдых за рубежом
Страшнова-то ехать одной за границу в отпуск или это все глупости? Хочу в Чехию. Но за границей никогда не была.
Как раз в Чехию можно и одной. Экскурсии там групповые. Сбор обычно на площади Вацлава и пошли гулять по Старому городу. Прага город небольшой, заблудиться практически невозможно, и если спросить гида, он все объяснит.
Страшного ничего нет. Только расслабляться нельзя, особенно в Праге - карманников там вагон.
Глупости однозначно.
К примеру, гулять ночью по спальным районам Москвы куда как опасней, чем по самым захолустным районам Каира. Про Европу вообще молчу. Или у Вас страхи другого рода?
К примеру, гулять ночью по спальным районам Москвы куда как опасней, чем по самым захолустным районам Каира. Про Европу вообще молчу. Или у Вас страхи другого рода?
Ничего страшного нет. Вы из одного города приезжаете в другой. Правда, говорят на другом языке, но это не страшно) ) Почитайте о городе, о стране, обычаях и правилах поведения в этой стране. И улыбайтесь! Все будет хорошо. Удачного путешествия!
Синдром туриста, если есть сомнения то больше водки в чемодан и отдых будет.
Совсем не страшно.. . тем более Европа...)
нормально. я часто езжу. уже в аэропорту знакомлюсь )) я вот в финляндию собралась одна в сентябре. А в чехию потом. в октябре подумываю.
чехия не та страна в которую можно ехать полностью расслабленной это не япония, швейцария или корея где уровень преступности практически на нуле!
В Европе безопасней, чем в Раше. Не боись!
ГЛУПОСТИ! Я часто езжу одна и всё оки!
Думаете Вы тут кому нужны? Таких туристов, как Вы - здесь ежедневно сотнями.
Здесь в 1000 раз спокойней во всех отношениях, чем в российских городах, либо в какой нибудь Турции, Египте.... -так что смело приезжайте.
Если боитесь чего, уж защитим своих!))
Здесь в 1000 раз спокойней во всех отношениях, чем в российских городах, либо в какой нибудь Турции, Египте.... -так что смело приезжайте.
Если боитесь чего, уж защитим своих!))
Совсем не страшно, разве что может быть скучно.. . Я всегда организоваю свои путешествия самостоятельно, но вот новичку посоветовала бы всё-таки поехать в первый раз через турагенство. Там за вас всё сделают, а вы уже осмотритесь, что к чему, и в следующий раз будете уже организовывать свою поездку сами, как заправский путешественник.
Когда-то надо начинать. Я тоже одна ездила часто
Ну вот, основную мысль уже высказали: там не страшней чем у нас. Внимательность, собранность + немного английского/немецкого. Если будете обращаться к людям старшего поколения, поймут и русский. Все улицы и транспорт подписаны. Карты есть. Не пропадете, были бы деньги.
Это не страшно
Если знаете английский язык хотя бы на бытовом уровне, то вообще очень просто
Если знаете английский язык хотя бы на бытовом уровне, то вообще очень просто
Не бойтесь, почитайте отзывы, составьте список необходимого - от фраз на чужом языке и полезных адресов, до вещей и поведения
А я собираюсь поехать одна в Турцию в сентябре.
Чехия... СКАЗКА.... Незабываемые впечатления... Красивые места.. .
Если будет нужен Гид-проводник и фотограф пишите. Недорого.
Если будет нужен Гид-проводник и фотограф пишите. Недорого.
Похожие вопросы
- С понедельника отпуск на две недели. Ехать ли за границу отдыхать или не ехать? И если ехать то куда?
- Стоит ли ехать одной за границу?
- Где лучше за границей провести отпуск в июле? первый раз хочу, боюсь укусов насекомых? надо ли прививки вообще делать?
- В одиночку многие путешествуют? Не страшно ли ехать рдной за границу студентке? И куда лучше ехать одной, в какую страну
- Почему Вы едете отдыхать за границу??
- Куда лучше ехать отдыхать за границу осенью, что бы и потусоваться и позагорать и покупаться?
- Можно ли сэкономить (и много ли), если едешь отдыхать за границу по горящей путевке?
- В первые собралась ехать отдыхать за границу в конце июня. Кто знает как там в Египте очень жарко в это время?
- Доброе!! Вот объясните мне...неграмотному..зачем ехать отдыхать за границу...если искать всё.. подешевле??
- КАк лучше ехать отдыхать за границу, одной или все же с кем-то? + и - плиз