Отдых за рубежом

23 сентября собираюсь в Грецию,отельХерсонисос,на Крит. Подскажите как правильно распланировать отдых?

Смотря сколько времени будете там отдыхать. Если умеете водить авто - лучше взять напрокат. В сентябре цены падают очень хорошо. Мы первые 4 дня загорали, плавали. Заранее изучили весь остров и отзывы тех, кто побывал и составили "программу", то есть решили, что нам интересно посмотреть. Гиды ничего нового не расскажут, а привязка к автобусам и темп, который они задают - не по нам. Мы самостоятельно всё посмотрели и обошлось дешевле. А дороги там действительно класс - сплошной драйв. Надписи на греческом и английском - так что всё понятно, особенно, если подготовишься. Мы облазили полострова и осталось желание посетить вторую половину. Посещение кносского дворца - это на любителя, нас впечатлило. Всё очень понравилось - такое реализованное социалистическое настоящее в хорошем смысле слова... сиеста, впечатление, что работают в удовольствие, живут неспеша и просто наслаждаются жизнью. Эта атмосфера спокойной размеренной жизни может быть прочувствована не с экскурсиями галопом... Деревни посетить, Кносс посетить, Ханья посетить, пообедать... Короче, посетить всё, что предлагают турфирмы, но самостоятельно.
Олеся Южакова
Лучший ответ
Я не знаю, что Вы подразумеваете под словом "правильно". Обычно, приезжая в отпуск на первый и последний день ничего не планирую, а на остальные: смотрю экскурсии, стараюсь их выкупить сразу, так их легче растянуть на весь отпуск и ситуация с деньгами сразу ясна. Не беру экс-и подряд день за днем, всегда оставляю. пару дней просто полежать на пляже. Хорошего отпуска!
Яков Гагиев
На Крите плохо организованы экскурсии, для русскоговорящих только по средам, Кносский дворец - одни развалины и мифы, притянутые за уши, остров Санторини - интересно, но очень утомительно. Ну и все, пожалуй. Вот и планируйте, мсходя из этого.
..Самое нормальное в отпуске ничего не планировать.. вернее это себе позволить. В целом отдых зависит от средств и возможности... аренда машины... вкусная еда.. . напитки... экскурссии... можно взять арендовать яхту.))))). кто то любит шопинг.. и считает это тоже отдыхом..)) смотря как вы любите отдыхать.. Я например ездила в критскую деревню.. мне было это интересно посмотреть как делают оливковое масло.. и сыр.. покупаться ..на диком пляже.. можно было даже голышом... Единственное страшным было это серпантинные дороги.. ну это наверное лично для меня)))