Отдых за рубежом

ПРАГА! Привет Всем! Расскажите впечатления о Праге! "+" "-", нюнсы пребывания там! Спасибо!

Наталья @
Были в Праге на прошедших выходных. Город супер. Отель брали в центре, бронировали через букинг ком. обошолся 90 евро за две ночи. Обошли почти весь город, очень красиво. Фотки можно посмотреть в моем мире. В выходные в Праге тяжело найти работющий магазин, не считая дорогущих бутиков и сувенирных лавок в центре. Еще нюанс, это общественный транспорт. Билеты покупать НАДО. И действуют они по времени. Самый распространеный это за 26 крон на 75 минут поездки на любом транспорте. Если Вы планируете пробыть более трех суток, то выгоднее брать билеты на сутки трое неделю или месяц. С питанием проблем нет, да в городе много разных пицерий, кафешек KFC, и прочего, но найти кафе с традиционной Чешской кухней не проблема. Пивницы кругом, надо просто сойти с основных "туристических троп", там кстати и цены значительно ниже. Так что едьте не пожалеете. И как здесь писали о недружелюбном отношении к руским не верьте, мы ничего подобного не заметили, более дружелюбного и улычивого народа я не видел.
Фарит Галиев
Лучший ответ
Мы были на майские. Самостоятельно, так что бесили толпы русских туристов. Уютно вне туристических троп. Не понравилась архитектура центра - не люблю барокко. Правда ар нувошные здания вдоль набережной и всякие неоготики - это неплохо.
В магазинах да, хамят. На общественном транспорте вообще не ездили, сняли хостел в самом центре.
Больше 3х дней на Прагу правда лишнее.

Зато музей секс-машин может конкуррировать с музеем секса в Амстердаме. Порнуха 1912 года - это круто)
мужчинам хорошо, много доступных женщин, женщинам так себе, чаще на русских смотрят как на мясо, для ублажения нежели как на красивых европейских девушек, главное не промахнуться с отелем и кварталом
Павел Леушин
В обменниках можно торговаться) В транспорте сколько ездили.. . билеты не брали) ни разу не проверили. И там очень здоровский зоопарк!
Фарит Галиев Вы наверно и у нас в метро, через турникеты прыгаете? При нас контролеры раз ходили. и шраф 300 крон платить придется, не зависимо от того турист Вы или местный.
Прага - город потрясающе красивый, уютный и живой, несмотря на обилие исторических памятников. И город - очень веселый! ! Советую выпить монастырского живого пива, ночную прогулку по Влтаве, старинный замок и и прогулку по мистическим местам. ВАУ!! ! А еще важно остановиться в гостеприимном отеле, где хозяин русский и все объяснит. Я по рекомендации знакомых 10 дней жила в чистеньком уютном семейном пансионе "Бонсай" с очень гуманными ценами и удивительно теплым отношением к гостям. Хозяйка выдала и езданки, и кроны (пока доехала до обменника) , и рассказала, где побывать, а где - не надо. И еще смоталась в Дрезден, к Мадонне и Рубенсу. И еще впервые послушала орган. Мне и 10 дней не хватило! Как можно за один отпуск объездить всю Европу? Устроили себе винегрет в голове, а Прага и чехи виноваты.. . А Прага вообще не любит спешки и суеты. Мои прошлые отпуска - Рим, Париж, Барселона.. . Везде интересно, но лучше всего в Златой Праге.. . Недаром ее так любила мой любимый поэт Цветаева! На следующий год поеду в Прагу, а оттуда съезжу в Вену и Мюнхен. Ведь Чехия - маленькая скромная страна, но зато в самом центре Европы....
Vurucu Tim Ercan