Отдых за рубежом

Почему поездка через турфирму дешевле чем самостоятельно? По идеее наоборот должно быть.

Часто и бывает наоборот. Надо только не полениться все изучить и все заказать через интернет. А еще бывают билеты на самолет такие дешевые, почти что даром. И летать дешевле через Финку. В общем у меня уже многие знакомые через турфирмы не ездят. Только дешево, когда все заранее, а в турфирме, наоборот, когда горящие туры.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
не должно. Например, стоимость билета на чартерный рейс, намного дешевле регулярного.
В- вторых- многие экономят на горящих путёвках, когда туроператор может продать путёвку за 80,70 или даже 50% и менее от стоимости .
Но и при желании- самостоятельный отдых может быть дешевле.
Вариантов множество
Ольга Волкова
Скидки в отеле для турфирм.
Юлия Кравченко
Зависит от страны и маршрута.
Быдло-направления как раз дешевле с турфирмой, Европа - безусловно самостоятельно.
видимо мне повезло, неделя Прага + Краков, правда на автобусе переезды, проживание и там и там 3 звезды, шведский стол на завтрак, включено по 2 экскурсии ( само собой обзорка ) остальное уже сами доплачивали. Цена - 225 евро, шенген как обычно. Автобус из Львова.

неделя в Будапеште, с теми же условиями + включена однодневная поездка в Вену, за 215 евро. Тоже на автобусе.

Если бы ездила сама . не уверена что вложилась бы в эту сумму.
Не обязательно. Турфирма предлагает дешевые отели и если у них контракт с отелем, то цены для них могут быть дешевле. Мы жили в отеле, где за номер платили 90 долларов, а напрямую цена была 150. На рейс турагенства скупают места, а потом распределяют по путевкам. Поэтому и существуют горящие туры, когда они не могут распродать место в самолете, которое уже оплачено. Да и чартер всегда намного дешевле регулярного рейса. Агентсва не предлагают места дорогих авиакомпаний, только тех, которые дешевле.
И потом, турагенства никогда не остаются в накладе.
Aura Rincau
организация+опт